Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Готовы ли вы к тому, что с 1 июля начнут прослушивать конкретно ваши телефонные переговоры?

ОбществоЗаконГосударство
Дмитрий Овальный
  · 30,3 K
Учу языки, люблю жизнь  · 16 мар 2017

А вот мне это очень неприятно. И да, в моих разговорах и переписках нет ничего такого, что могло бы их заинтересовать, однако это покушение на моё личное пространство. Это как, знаете, обмениваться с возлюбленными паролями от соц.сетей или позволять копаться в своих вещах или своём телефоне. Вроде и скрывать нечего, и все фотографии он уже видел, но, чёрт возьми, раздражает же, что ничего своего, личного, нет.

Телекран 21 века

Как раз хотела про "1984" написать. В итоге все так и будет, ну либо как у Замятина в "Мы"

врач-педиатр  · 16 мар 2017

В данном случае меня больше всего расстроит, что средства и силы направят не в то русло. Увы и ах, в настоящий момент прослушка моего телефона мало чем поможет компетентным органам. А через год -- и того меньше поможет :)

Ну, раз телефон Ваш не зачем слушать, то наверное за чем то другим посмотрят... "Увы и ах", но сколько веревочке... Читать дальше
Web-разработчик с медицинским образованием  · 16 мар 2017

Я то готова. Я всегда готова. Я вообще по телефону не говорю ничего такого, что может быть использовано против меня, ибо некому мне это говорить. Но также я очень сомневаюсь, что поднимут переговоры ИМЕННО мои, ибо я никто и звать меня никак, делать им больше нечего.

НУ а так хай послушают как мне бабушка на здоровье жалуется и мама жить учит. Бабло только просаживают.

Помимо того, что Вас / не Вас прослушивают, граждане все это оплатят из своего кармана, т.к. будет вынужденное... Читать дальше
Задрот, обормот и владелец небольшого гик-магазинчика  · 16 мар 2017

Давно готов, ведь наши разговоры могли прослушивать и раньше, гуглите СОРМ. Просто теперь это узаконено и установлен срок хранения информации для ВСЕХ разговоров, а не только для отдельных опасных элементов. Судя по всему фраза с советских времен "Это не телефонный разговор" вновь будет актуальна.

Свободный радикал  · 17 мар 2017
Данным законом чекисты расписываются в своей полной профессиональной непригодности. В борьбе с терроризмом в первую очередь важны: а) агентурная работа б) оперативные данные, которые могут устареть в течение 24 часов в) комплекс ОРМ по результатам которых суды и так всегда удовлетворяли запросы на прослушку по тяжёлым статьям. На данный момент выдаётся более миллиона... Читать далее

Хоть в чем то мы стали похожи на США))

Дружочек-пирожочек. Студент-историк, путешественник со стажем, ценитель вкусной еды...  · 18 мар 2017
Несколько дней назад я писал в ответе на этот вопрос, что закон Яровой противоречит Конституции - это неправда. Прошу прощения у всех, кого я дезинформировал. P. S. Я все равно не готов к тому, что пакет Яровой начнёт действовать, так как считаю, что мои личные разговоры и переписки не содержат никакой информации, которая угрожает безопасности нашей страны. Короче... Читать далее