Готовы ли вы к тому, что с 1 июля начнут прослушивать конкретно ваши телефонные переговоры?

ОбществоЗаконГосударство
Дмитрий Овальный
Учу языки, люблю жизнь  · 16 мар 2017

А вот мне это очень неприятно. И да, в моих разговорах и переписках нет ничего такого, что могло бы их заинтересовать, однако это покушение на моё личное пространство. Это как, знаете, обмениваться с возлюбленными паролями от соц.сетей или позволять копаться в своих вещах или своём телефоне. Вроде и скрывать нечего, и все фотографии он уже видел, но, чёрт возьми, раздражает же, что ничего своего, личного, нет.

Телекран 21 века

Как раз хотела про "1984" написать. В итоге все так и будет, ну либо как у Замятина в "Мы"

врач-педиатр  · 16 мар 2017

В данном случае меня больше всего расстроит, что средства и силы направят не в то русло. Увы и ах, в настоящий момент прослушка моего телефона мало чем поможет компетентным органам. А через год -- и того меньше поможет :)

Web-разработчик с медицинским образованием  · 16 мар 2017

Я то готова. Я всегда готова. Я вообще по телефону не говорю ничего такого, что может быть использовано против меня, ибо некому мне это говорить. Но также я очень сомневаюсь, что поднимут переговоры ИМЕННО мои, ибо я никто и звать меня никак, делать им больше нечего.

НУ а так хай послушают как мне бабушка на здоровье жалуется и мама жить учит. Бабло только просаживают.

Задрот, обормот и владелец небольшого гик-магазинчика  · 16 мар 2017

Давно готов, ведь наши разговоры могли прослушивать и раньше, гуглите СОРМ. Просто теперь это узаконено и установлен срок хранения информации для ВСЕХ разговоров, а не только для отдельных опасных элементов. Судя по всему фраза с советских времен "Это не телефонный разговор" вновь будет актуальна.