Говорят, что дети цветы жизни. В чем это выражается?

Светлана Харченко
Классные мысли
Голубев Николай, в настоящее время пенсионер. Увлекаюсь психологией, педагогикой...  · 15 дек 2021
Это выражение не более, чем метафора. Причем метафора очень глупая, совершенно не обоснованная. Если сравнивать жизнь человеческого общества с жизнью растительного мира, то каждый человек, независимо от возраста, есть отдельное растение, а не цветок. Цветок, это лишь часть растения, служащий для воспроизводства других растений, то есть для размножения. Таким образом мы видим, что при сопоставлении человечества с флорой, цветы, это ни что иное, как половые органы людей. А дети, это молодые растения, которые порождают зрелые растения с помощью этих самых половых органов, то есть цветов. Вспомним хотя бы то, что зародыш, эмбрион, ещё не родившегося ребенка принято называть плодом. И вдруг этот самый плод, после того как родится, став отдельной особью, начинают называть "цветком"! Это же абсурд! Это цветок может стать плодом, а не наоборот! Так что тот, кто впервые назвал детей "цветами жизни" был явным профаном в биологии.
Если для вас дети ПЛОДЫ, это не значит, что остальные - " профаны в биологии".