Говорят что для здоровья человека нужен только велосипед и занятия в бассейне, так ли это?

Анастасия Д.
Дежурный тренер проекта S10.run. Помогаю людям найти себя в беге. Делюсь знаниями.  · 14 авг 2018  · blog.s10.run

Нет не так. Бег не хуже укрепляет здоровье, но бег доступнее. Длительный бег на низком пульсе отлично развивает сердце и увеличивает внутреннее потребление жиров. Если следить за частой шагой в беге, поддерживая ее на высоком уровне, то нагрузка на колени и позвоночник будет минимальна. Если у Вас достаточно времени для спорта, то идеальный вариант - это сочетания бега, велосипеда и плаванья. Все три вида хорошо влияют на метаболизм, помогают контролировать вес и повышают жизненный тонус.

Аэройога, фитнес, йога в гамаках. Помогаю строить красивое тело! Курсы обучение тренеров...  · 28 нояб 2018

Для здоровья, в первую очередь это йога

И только потом уже, велосипед, бег, бассейн - нагрузка. Вся нагрузка создает спазмы мышц, йога убирает.

Подражаю Лоре Палмер  · 24 июн 2019

Не так, конечно, это очень стереотипно и нелепо, если говорить, например, о наследственных заболеваниях и патологиях. В некоторых случаях физическая нагрузка вообще может быть противопоказана.