Верно ли говорят, что душа - это просто набор информации, хранящейся на квантовом или субатомном уровне. Это так или нет?

РелигияНаукаЭзотерика
Св.Архангел Йуриилъ
Всего по-немногу, а глубоко - практическая психология, духовные знания, тайные знания...  · 6 окт 2021
Что под этим "просто" (набор)? Вы чувствуете себя маленьким, никчемным существом? Восприняли некоторые идеи, , которые вызвали беспокойство относительно своего положения?
Это можно исправлять напрямую - ростом и развитием сознания (шкала уровней сознания, Дэвид Хокинс, книга "От Отчаянья к Просветлению", или "от стыда к просветлению"). Ответы на этот вопрос есть, большой и достаточно развёрнутый. Но он в вас удовлетворит только ментальную часть. Чувство этой "простоты", "я простой/простая", "ничтожество" - примерон это явилось причиной этого исследования.
Как это решить - обретением того, что подразумевает собой силу, могущество (но не эгоистичное и "силовое", а гармоничное, согласованное с Мирозданием, с природой, с эфиром, с информационными и энергетическими полями).
Душа, конечно, состоит из информационного компонента. Но что это такое - я не встречал из множества ченнелинговых источников самый полноценный вариант. Это является предметом изучения Создателя (как в фильме "Матрица" - Архитектора).
У Души есть удивительные, неуловимые НИКЕМ во всей Вселенной, во всех вселенных, в целом Мироздании свойства. Так говорят те, кто создал это всё для душ. Что такое душа - гораздо ОГРОМНЕЕ и немыслимее, чем на данный момент всё, что можно распознать как "вселенная".
Квантовый уровень - это субстанция информации и энергии связующей части во вселенной. Этот аспект Сознания несколько отличается от Души. Наша вселенная условно сформирована триадой/триквестром составляющих: "информация, материя, энергия", или "сознание, физическое/объектное/феноменное/явленное, дух", или "Высшее Я, Монада, Душа", или "Сын, Отец, Святой Дух" (только в последнем вариант Отца/Творца можно рассматривать и как Святой Дух, плюс некая первичная материя, протоматерия мира, в котором существует этот Отец... фильм "Одиннадцатый этаж" преподносит понятную и приближённую аналогию).