Говорят, что убивает сила тока. Почему тогда на табличках пишут: «Осторожно высокое напряжение?» Не разумнее было бы писать:«Высокая мощность тока»?

ФизикаЭлектричествоЭлектродинамика
Анонимный вопрос

В данном случае напряжение, величина  постоянная, а ток и мощность появляются при создании цепи-источник питания-нагрузка и зависят от сопротивления нагрузки, которой может быть тело человека. И чем меньше сопротивление,тем больше ток и мощность выделенная на нагрузке(закон Ома).

⚡Информационный сайт "ASUTPP". Статьи и рекомендации по ремонту электрооборудования...  · 6 февр 2020  · asutpp.ru
Юрий Макаров