Говорят: "Пойми, что тебе нравится, и сделай это своей работой". Но что делать, если не знаешь, что нравится?

Или из того, что нравится, нельзя сделать работу.

ЦитатыМудростьВысказывания
Семён Гончаров
Продажа китайской спецтехники и запчастей для фронтальных погрузчиков SDLG, XCMG...  · 17 нояб 2020  · tehsib.net

Чтобы понять, что нравится, нужно пробовать себя в разных областях получая опыт.

Оценить перспективность того или иного занятия только визуально - не правильно, т.к. это будет субъективная оценка.