Говорят, Вселенная расширяется. Куда, если она "бесконечна"?

ТехнологииФизика+4
Андрей Береговский
Аспирант Принстона, выпускник кафедры физики частиц и космологии МГУ  · 11 окт 2016

Представьте, что каждый кусочек Вселенной - это как кусочек воздушного шара, вы надуваете шар, кусочек увеличивается. Две пылинки на нем будут расползаться. Так и в нашей Вселенной разлетаются галактики (звезды в галактиках не разлетаются, потому что притяжение галактик сильнее, чем "сила" разлета). Вопрос куда предполагает вложенность Вселенной во что-то большее. Она просто расширяется и все, пространства между любыми двумя точками становится больше. По поводу бесконечности или конечности и других вопросов Вам может быть будет интересно почитать другой мой ответ:

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.

То есть она расширяется просто в вакуум, получается? Сама в себя?