Говорили, что больше заражаются пожилые. Почему на сегодня по сводке в большинстве заболевших люди моложе 40 лет??

Возрастные особенностиПодверженность вирусу
Надежда Майорова
Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 10 апр 2020  · yandex.ru/covid19

По данным ВОЗ, заразиться новым коронавирусом (2019-‎nCoV) могут представители всех возрастных категорий. Как представляется, пожилые люди и люди, больные определенными заболеваниями (например, астмой, диабетом, болезнью сердца), подвержены повышенному риску развития тяжелых форм коронавирусной инфекции.
ВОЗ рекомендует лицам любого возраста принимать меры по защите от заражения, например посредством соблюдения гигиены рук и кашлевой гигиены.

Если вам нужна личная консультация с врачом и у вас есть еще вопросы, вы можете найти ответы в справочнике или бесплатно задать вопрос врачу.