Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Говорит ли о каком-либо психологическом заболевании, то что я с первого раза не могу разобрать, что мне говорят люди хотя прекрасно их слышу?

ПсихологияСлух
FUJU SAN
  · 53,7 K
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 23 нояб 2020
Поставить диагноз по одной фразе Кью - сможет только Ванга.
Можно попытаться "попасть в десятку" какими-то предположениями:
Вы погружены в себя, в свой мир или какие-то свои внутренние проблемы.
Возможно есть какое-то очень важное место в душе, в которое болезненно били в вам в детстве. Били-били и спаслись вы только бегством от людей внутрь себя.
Это что-то вроде внутренней Защиты, которая защищает нас от болезненных слов других людей, чтобы не дать им наступать на больную мозоль.
Это как во время просмотра увлекательного сериала нам нужно время, чтобы понять, что там нам из кухни кричит родственница или близкий человек.
Или пока мы заняты игрой на компьютере.
Или заняты, отвечая на интересный вопрос в Кью.
Но на самом деле здесь может быть еще несколько вариантов, которые можно нащупать, если обратиться к специалисту. К доброму, понимающему и неосуждающему человеку.
Если, конечно, эта ваша особенность настолько вам мешает жить, что Вы готовы раскопать это застарелое и болезненное место.
- дизайн реальности - конструктор окружения - развитие способностей   · 18 мар 2021  · open-sense.ru
Добрый день. Не очевидно, но если честно напоминает немного аутизм...ну одну из форм возможно. Я знал несколько человек, которые страдали легкой формой аутизма...не помню честно как называется форма. В детстве они были изгоями, очень тяжело ладили со сверстниками. При общении порой настолько могли уйти в себя что не понимали что им говорят, а так очень адекватные люди... Читать далее
Renessans center - методы реализации желаний ​Перейти на open-sense.ru
Жизниопытонакопитель  · 29 сент 2017
И все же в начале стоит проверить слух. А вообще слышать и слушать разные вещи. Может вы не слушаете собеседника, а думаете о своём, озабочены каким-то вопросом, или беспокойством(экзамены, проблемы на работе, в семье и т.п.) и отвлекаясь мозг не может воспринять информацию с первого раза?! Либо собеседник говорит не интересные для вас вещи и вы отвлекаетесь на другие... Читать далее
нарушение разборчивости речи при хорошем слухе - это симптом нейросенсорной тугоухости, сходите к сурдологу, он... Читать дальше
Intj | Realist | American | Libertarian | Christian Кто мне объяснит значение этой...  · 30 дек 2017

А проблемы есть если пишут? Может ты просто «visual» человек и тебе лучше видеть чем слышать информацию чтоб понимать.

^^ Информацию воспринимают разными способами как видеть, чувствовать руками, слышать.. тд. Ты наверно по другому работаешь:) Всё ок.

Нет, не говорит. У меня тоже так бывает и я не понимаю, что человек хочет сказать. Это говорит о том, что есть... Читать дальше
Виртуоз личностного развития, майндфулнесс-коуч  · 29 сент 2017  ·
mariabaichurina
Я тоже не всегда могу понять, что говорит собеседник, например, мой коллега так изъясняется, что мне нужно сначало перевести это на мой язык, а потом уточнить, то ли он имеет в виду на самом деле. Я называю это "трудности перевода". Да, мы все говорим на одном языке, формально, на русском, но у всех разный набор слов и смыслов, если непонятно, о чём речь, абсолютно... Читать далее
Первый

Нет. Скорее всего побочка от прививки. Обычное явление среди аутистов и при синдроме Аспергера. У меня такая самая проблема, и у моего дедушки была.

Вобщем учитесь жить с этим

программист  · 28 нояб 2018
Может быть проблема со слухом из-за ограничения верхних частот (как у меня). Нормально слышащий человек слышит хорошо до частоты 14-16 кГц, а я только примерно до 1,5 - 2 кГц всего, потом начинается завал. Это было с рождения, поэтому я не могу сказать, как слышно на полном диапазоне частот. В таком случае громкость звука практически такая же, как у нормально слышащего... Читать далее
У меня после нескольких сотрясений и ударов по голове появилась апатия, отсутствие интереса ко всему и проч. Я и... Читать дальше