Говорит ли о каком-либо психологическом заболевании, то что я с первого раза не могу разобрать, что мне говорят люди хотя прекрасно их слышу?

ПсихологияСлух
FUJU SAN
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 23 нояб 2020
Поставить диагноз по одной фразе Кью - сможет только Ванга.
Можно попытаться "попасть в десятку" какими-то предположениями:
Вы погружены в себя, в свой мир или какие-то свои внутренние проблемы.
Возможно есть какое-то очень важное место в душе, в которое болезненно били в вам в детстве. Били-били и спаслись вы только бегством от людей внутрь себя.
Это что-то вроде внутренней Защиты, которая защищает нас от болезненных слов других людей, чтобы не дать им наступать на больную мозоль.
Это как во время просмотра увлекательного сериала нам нужно время, чтобы понять, что там нам из кухни кричит родственница или близкий человек.
Или пока мы заняты игрой на компьютере.
Или заняты, отвечая на интересный вопрос в Кью.
Но на самом деле здесь может быть еще несколько вариантов, которые можно нащупать, если обратиться к специалисту. К доброму, понимающему и неосуждающему человеку.
Если, конечно, эта ваша особенность настолько вам мешает жить, что Вы готовы раскопать это застарелое и болезненное место.