Графический дизайн, печать на ткани, на бумаге. Листовки, принты, упаковки и т.д. Куда устроиться дистанционно для портфолио?

ГрафикаГрафический дизайн+3
Смертин Владислав Витальевич
Производство и печать самоклеящихся этикеток  · 8 авг 2021  · flexo.ru

Если опыта работы нет или он совсем небольшой, то лучше устроиться в компанию и работать в команде. Это отличный опыт и общение с заказчиками, также это возможность проявить себя и получить новые знания. На любых сайтах по поиску сотрудников есть вакансии графический дизайнер. Требования конечно разные, где то берут без опыта, а где то требуют стаж и солидное портфолио.

Если опыта достаточно, то компания может пойти навстречу и дать возможность работать дистанционно через определенное время. Например, если планируете работать в типографии, то без стажировки вряд ли получиться сразу перейти на дистанционную работу. В каждой работе есть свои тонкости, а умение не допускать технические ошибки приходит с опытом.

Конечно, есть вариант дать объявление по поиску работы самому, но тут нужно объективно оценивать свои возможности и умения. Выполнение разовых заданий – это отличная практика и возможность создать свое портфолио. Хорошо быть активным пользователем социальных сетей, как показывает практика, там очень хорошо искать заказчиков.