Где проходит граница нормы в прикосновениях между братом и сестрой?

Встречаюсь с девушкой (27 лет) у которой есть родной брат (18 лет) от мамы но другого отца. Они всю жизнь росли вместе, не разлей вода.
Я начал обращать внимание на прикосновения между ними и пытаюсь понять не переступают ли они границы, например поглаживания в районе талии если она в коротком топе, поглаживание и держание на бедре, держание за руки с поглаживаниеи и массированием.
Девушка мне всегда говорила что он ей как сын потому что она много времени проводила с ним пока он рос.
Пытаюсь разобраться где начинается мое чувство ревности/собственности либо есть действительно рамки которые шире тех в которых я вырос.
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Клинический психолог, системный семейный психолог. Специализируюсь на работе с людьми, сов...  · 1 февр 2022
В это ситуации сразу несколько граней.
Первая - это ваше восприятие их коммуникации. Возможно, то, как вы себе представляете подобные отношения, или, возможно, у вас есть свой опыт с братьями-сестрами, подразумевает менее тесный телесный контакт. И, возможно, для вас такие прикосновения означают интимность, которая доступна людям в близких отношениях, но не с родственниками, где такая интимность или недопустима, или носит более формальный характер, или возможна по отношению к маленьким детям. Есть люди, которые очень приветствуют телесный контакт, для них это проявление любви и заботы, и, возможно, сестра была (и есть) для брата таким человеком, с кем он может напитываться безопасной привязанностью. Как вы сами определяете для себя, где эта граница для вас? Ведь личные представления могут не совпадать с представлениями другого человека, и тогда это ваша история.
Вторая - это чувство ревности, которое возникает в ответ на реальную или мнимую угрозу отношениям. И это важное наблюдение сейчас, так как есть возможность осознать, что вам это может быть свойственно. Ведь это не только про то, что кто-то может посягнуть на партнершу, а то, что она может ответить кому-то взаимностью. Но парнер/ша - это не наша собственность, а человек, который выбирает оставаться в этих отношениях, так как любит, ценит и доверяет. Можно поисследовать сейчас эти чувства, сверить с реальностью - на что и почему я так реагирую, что это для меня значит, что это говорит обо мне.
Третья - из области фантастики, но, увы, которая иногда становится реальностью. Отношения между братьями и сестрами иногда выходят за рамки родственных, и возникают вполне себе определенные чувства и желания, создаются браки и рождаются дети (история знает много таких примеров). Иногда один из братьев/сестер может полюбить, но относиться к этому с критикой, не переступать черту, а переводить все в возможность контакта без сексуального подтекста. Но, мне кажется, там может быть множество других проявлений, который создают непонятный фон в семье: что-то происходит, а что - непонятно. Так как такие отношения сейчас в нашей Российской ментальности не приветствуются (кроме отдельных консервативных регионов), то это, скорее всего, не про ваш случай.
Анонимный ответ1 февраля 2022
А если бы это был не брат, а сестра или мама? Если вы представили на месте брата другую родственницу женского пола, и вам всё ещё кажется, что прикосновения были не уместными, то возможно они действительно неуместны. Если в следствие такого мысленного эксперимента вам покажется, что всё ок, то вероятно всё ок)