Граждане каких стран не могут оформлять паспорта Антигуа и Барбуды за инвестиции?

ПаспортГражданство+3
Анонимный вопрос
Крупнейший бизнес-портал, который помогает создавать и успешно развивать международный и...  · 17 июн 2020  · internationalwealth.info
Alexandra Erlanger

Антигуанские власти создали "черный список" стран, выходцам из которых запрещено оформлять паспорта и гражданство Антигуа и Барбуды за инвестиции. Актуальный список включает следующие юрисдикции:

  • Афганистан;
  • Иран;
  • Ирак;
  • Северная Корея;
  • Сомали;
  • Йемен;
  • Судан.

Но граждане соответствующих стран могут оформлять гражданство Антигуа и Барбуда за инвестиции, если они родились в странах из списка выше , но покинули их до совершеннолетия и / или не менее 10 лет удерживали ПМЖ в Канаде, Великобритании, Соединенных Штатах Америки, Австралии, Новой Зеландии, Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратах, не поддерживая при этом экономических связей с какой-либо из стран, входящих в "черный список".