Гражданином какой страны будет ребёнок, родившийся на Марсе?

ОбществоЗачем я это узнал?+2
Intothewind ofmymind
Генеральный директор Юридической компании. Аспирант Факультета Международных отношений...  · 7 июн 2017

Я уверен, что марс организует свое супергосударство, и повторит историю США, ведь тогда проплыть океан было так же сложно. Сначала это будут разрозненные колонии, под эгидой разных государств, и компаний ( тогда вест индские компании, сегодня это SpaсeX  ) как в новом свете, но в конце концов они обредут независимость,   и будут  напоминать скорее синтез мегакорпорации и государства.

Соответственно если ребенок родится в эпоху колоний то все будет зависеть от того чья эта колония, а в дальнейшем он просто станет гражданином чего то вроде Соединенных Штатов Марса

любитель игр, мемчиков, веб-дизайнер  · 11 окт 2016

Ребенок получит гражданство своих родителей (или сможет выбрать одно из двух, если родители имеют различные гражданства), так как по факту территория Марса не принадлежит ни одному государству, а следовательно не попадает ни под какие законы.

Тогда в документах, в графе "место рождения", придётся указывать - "планета Марс, район такой-то"=)?