Гражданский иск

Получил судебный приказ о взыскании задолженности в котором не верно указанны мои личные данные, а именно : место рождения и серия-номер паспорта.  является ли это основанием для отмены судебного приказа  ?
ЮриспруденцияЮридические консультации+3
Дмитрий Ширяев
Профессиональный юрист, практик, работник судебной системы в прошлом. Тел. +7-928-22-11-...  · 24 апр 2023
Доброго времени суток, Дмитрий.
Если в судебном приказе неверно указаны Ваша дата рождения, то значит этот судебный приказ вынесен не в Вашем отношении, а в отношении другого лица.
На основании такого судебного приказа исполнительное производство в отношении Вас не может быть возбуждено.
Взыскателю следует обратиться в суд с заявлением об исправлении описки, если таковая имеет место быть.
После того, как суд описку исправит, и после того, как Вам станет известно об этом, Вы сможете подать возражения относительно исполнения судебного приказа.
Если судебный приказ в таком виде предъявлен к исполнению в ФССП и судебным приставом-исполнителем возбуждено соответствующее исполнительное производство, то Вам следует обратиться в суд с требованием об отмене постановления о возбуждении исполнительного производства, как незаконного.
Адвокат Жарин Евгений Евгеньевич, стаж 26 лет. Весь спектр адвокатских услуг.  · 14 апр 2023  · адвокат-жарин.рф
Как таковых, оснований отмены судебного приказа ГПК не содержит; таким образом ,по указанному вами основанию возможна его отмена. Более того,  поскольку судебный приказ является еще и исполнительным документом, то тем более.