Грета Тумберг сказала про экологические проблемы. Почему мы обсуждаем не варианты решения проблем, а её внешность и спонсоров?

ПсихологияЭкологияОбщество и политика
Андрей Балаев
Работаю в сфере предупреждения, тушения и изучения природных пожаров. Прошел обучение как...  · 3 нояб 2022
Прекрасный вопрос.
Полагаю, что обсуждение внешности/возраста/пола/образования/особенностей поведения Греты (а вместе с ней многих людей, высказывающих какую-то позицию) это следствие низкой культуры и образования, а так же патернализма и сексизма тех, кто вместо обсуждения сути проблем пеняет Грете, что она девочка, выглядит не так и вообще ещё не доучилась.