Грозит ли настольным играм полный переход в цифровые сервисы?

ВидеоигрыQ-videogames
Вопросы из соцсетей Кью
Геймерский дневник для тех, кому за 27  · 24 июн 2020  ·
gamez_ru
Максим

Действительно, всеобщая изоляция в последние месяцы подогрела интерес к цифровым версиям настольных игр. Любители настолок таким способом компенсировали ограничения в играх с друзьями. Остальные просто искали способ развлечь себя на карантине, в том числе такой.

Несмотря на это, обычным настольным настольным играм грозит мало. Электронные настолки — это всё же компромисс, это игра не совсем в том виде, в котором она была задумана.

Потому, что многие испытывают удовольствие от физического взаимодействия с игрой: от карточек в руках, от движения фишек, от бросков кубиков.

Потому, что иногда настолка — это повод собраться с друзьями вживую.

Потому, что иногда люди хотят отвлечься от экрана.

«Настолки» в цифровых сервисах — это ещё один способ насладиться любимой игрой, но это скорее дополнение, чем замена.

https://steamcdn-a.akamaihd.net/steam/apps/108200/ss_03dcd94a3632504fbdfa92cc769c7f05913f55ad.1920x1080.jpg?t=1591967425

Электронная версия Ticket to Ride

Пока пропускная способность сети не будет порядка 5-7 гБ/сек и ping 10 и менее миллисекунд не грозит. А пока это недалеко ушло от браузерок. Ни графики, ни отклика.

То что многие игры появятся в цифровом варианте, это факт. Многие уже появились. Но я думаю, останется и большое количество игр в привычном всем виде. Просто в наше время глупо терять цифровой рынок. Но при этом, пока есть любители собраться с друзьями и поиграть в настолки, будут выпускаться настольные игры и в физическом формате.