Грузинские тосты

Какие тосты вы знаете

Пури М.
Самостоятельные путешественники  · 14 апр 2020  · the-looch.ru
Oleg Belov

Давным-давно, когда Господь создал мир, народы приходили к нему за землёй. Всем досталась от Бога земля, всё раздал.

Но вот приходят грузины. Последние. Опоздали. Всё раздали!

Расстроился Господь и спрашивает у грузин:

  • Что же вы так долго шли?

Ответили ему грузины:

  • Мы — неспешный народ. Шли не торопясь, любовались вновь созданным миром, устраивали застолья по дороге, пили вино и тосты говорили. Тосты у нас длинные, вот и не успели вовремя

  • За что же вы пили, дети мои?

  • За родину, матерей и Бога

Задумался Бог и сделал грузинам щедрый подарок — отдал тот самый кусочек земли, который приберег для себя.

Анонимный ответ14 апреля 2020

Господь сотворил женщину из ребра Адама, но если бы Он назначил ей быть госпожой мужчины, то сотворил бы ее из головы; если бы рабою, то сотворил бы из ноги; но так как Он назначил ей быть подругой и равной мужчине, то и сотворил из ребра. Так выпьем же за то, чтобы от этого ребра, как от настоящего друга, исходило одно добро!