Грызу ногти с 3-ех лет. Сгрызаю до мяса. Ходил к психиатру 2 года, вылечил многое, но не это. Как наконец-то перестать?

Денис Старовойтов
  · 32,6 K
Религия, наука, философия

Я могу предложить интересный способ, он вряд ли используется в том ключе в котором я вам посоветую его использовать, но все же возможно он вам подойдет. Вы можете пойти к стоматологу и заказать у него ретейнеры- это такие прозрачные пластины которые покрывают зубы для того чтобы те не искревились после выпрямления. Их можно носить и днем и ночью и с ними не то чтобы грызть, с ними кушать неудобно. Дальше вам останется лишь сделать для себя установку что снимать вы их не будете, а когда будете снимать, не будете грызть ногти.

1 апреля 2017  · 3,1 K
Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа
Лёха Мудрый ☮
История
24,4K
Историк по образованию. Путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · zen.yandex.ru/id/5e514d4b4ae6635ac274813c
*Автор, если ты перед грызнёй моешь руки антибактериальным мылом, то первый абзац можешь пропустить. Но если нет, и занимаешься этим в любое удобное время, то знай, что рано или поздно, у тебя появятся новые друзья) Сейчас ночь, и мне не очень хочется искать их фото и выкладывать сюда. Сможешь найти сам, если наберёшь в поисковике картинок "острицы"... Читать далее
1 апреля 2017  · 18,4 K
Комментировать ответ…
Кошатница, мать двоих детей. Самостоятельно похудела на 25 кг, пережила...
Попробуйте сделать маникюр. Понимаю, что Вы мужчина, и не каждый мужчина на это готов. Но я не призываю Вас красить ногти красным лаком. Просто привести в порядок руки и ногти, убрать заусенца, подпилить, подравнять. И тогда Вам просто не за что будет зацепиться зубами. Можно покрыть бесцветным лаком или специальным, против грызни. В любом случае он... Читать далее
8 января  · 187
Комментировать ответ…
«Профессия». «Мнение о себе»

В продаже есть специальный прозрачный лак для таких случаев. Погугли лак против обгрызания ногтей.

ПС- сам не пользовался, привычка грызть ногти как то сама собой пропала, но когда грыз, многие советовали именно лак.

ПСС- так же могу посоветовать всегда при себе носить кусачки для ногтей.

1 апреля 2017  · 1,3 K
Комментировать ответ…

В фашистских концентрационных лагерях быстрее всех погибали те, кто грыз ногти... Не могу вспомнить из чьих это воспоминаний. Но подумать есть о чём...

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше