Гугл таблицы. Как задать диапазон условия из другой таблицы?

Должна получится функция в таб 1 =SumIf (диапазон из таблицы 2; "Не оплачено"; диапазон суммы из таблицы 2).

Электронные таблицыРабота с таблицамиGoogle документы
Владислав Микульский
увлекаюсь компьютерами и природой. люблю точность и анализировать данные, может поэтому...  · 27 авг 2020  · office-study.ru

я собственно не понял, а в чем проблема-то?

указываем диапазон в первой таблице, в котором надо найти ячейки с критерием, задаем критерий, задаем диапазон , по которому будем суммировать. Диапазоны закрепляем. Следим за тем, чтобы их размер был одинаков. Собственно все, вот наглядный пример.

image.png

вместо суммесли вы пишете SUMIF? все верно, если у вас английская версия Google. тут просто может быть проблема с тем, что позиции тех, кто не оплатил и позиции с их суммами в другом листе не совпадают по порядку. тогда надо вначале вытащить с помощью например индекса данные из одной таблицы в другую, связав их, а потом уже суммировать. так будет надежнее