Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Больно ли делать колоноскопию кишечника? Что это такое? К ней нужно как-то готовиться?

Необходима консультация врачаБоль+3
Анонимный вопрос
  · 233,4 K
Врачи медицинского центра "МедПросвет" 📞8 (812) 374-84-00 🌍www.medprosvet.spb.ru  · 11 июл 2019

Здравствуйте!

Колоноскопия (ФКС) - визуальный эндоскопический метод обследования всех отделов толстого кишечника, включая начальные отделы подвздошной кишки, при помощи гибкого эндоскопа. Процедура может быть проведена как под наркозом (медикаментозный сон), так и без наркоза, в зависимости от чувствительности пациента и патологий. Процедура может быть болезненной.

Для проведения ФКС и максимальной информативности исследования необходимо пройти двухступенчатую подготовку:

  1. За 3 дня до исследования необходимо начать соблюдать бесшлаковую диету.
  2. Вечером перед процедурой необходимо произвести очищение кишечника лекарственным препаратом.

Также в зависимости от возраста пациента, патологий, наличии / отсутствии наркоза медицинское учреждение может запросить:

  • заключение врача - терапевта;

  • ЭКГ (электрокардиограмма);

  • 4 обязательных анализа (ВИЧ, сифилис, гепатит B, С);

  • заключение врача - анестезиолога.

С уважением,

МЦ "МедПросвет"

если под общим наркозом я не чувствовал Наркоз вводили в вену

Группа клиник “Альтермед” работает в Санкт-Петербурге с 1999 года. За это время мы...  · 15 февр 2021  · altermed.ru
врач колопроктолог, хирург в группе клиник «Альтермед» Фиброколоноскопия/Колоноскопия/ФКС/ВКС — эндоскопическое исследование всей толстой кишки, которое позволяет осмотреть слизистую толстой кишки, диагностировать и лечить её заболевания. Исследование дискомфортно, но может болевой синдром может достигать 5 баллов по 10-ти бальной шкале. В большинстве случаев это... Читать далее
Группа клиник «Альтермед» в Санкт-ПетербургеПерейти на altermed.ru
мне выдали "типа английской соли" (сейчас название не припомню!) 2 упаковки" аж....и я должен был ПОДГОТОВИТЬСЯ и очищать себя" (Процедура не из "скучных" -почти дверь туалета -всегда должны быть открыта.....)))))) и с утра уже только - ты готов идти к врачу....будут делать укол в вену и приблизительно -минут 20 ! С тобой будут -2 медсестры и сам врач у компи... Читать далее
Процедура ,конечно,своеобразная,есть нечто от средневековья. Делал три года назад,впечатления до сих пор яркие. В то же время не надо настраиваться на неизбежные пытки. Сначала я вообще ничего не чувствовал,вот когда начали проходить первый поворот,а особенно второй... Всё же боль терпимая,мне хватило сжатия кулаков. Забавно,что когда вышел,следующая за мной женщина... Читать далее
Первый

Без наркоза это треш! Очень больно это мягко сказано. При том, что врач замечательный. Доделать не смогли, не могла терпеть. Делайте с наркозом. Он там щадящий.

Первый
Уважаемые пациенты, пожалуйста, читайте информацию по медицине, на страницах узкоспециализированных сообществ по медицине. Про эндоскопию читайте на эндоскопических порталах! Для Вас врачи-специалисты пишут информацию основанную на доказательной медицине! Колоноскопия - инвазивное исследование, т.е. вводится внутрь Вашего тела гибкий эндоскоп ( туда 90см и обратно... Читать далее
Колоноскопия – это метод инструментального исследования, во время которого врач осматривает и оценивает состояние внутренней поверхности толстой кишки при помощи эндоскопа. Процедура может быть болезненной, поэтому некоторые клиники предлагают сделать анестезию. Правильная подготовка включает в себя: соблюдение бесшлаковой диеты и качественное очищение кишечника... Читать далее

Очень хорошее средство для очищения кишечника перед колоноскопией - Пикопреп!