Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Будет ли вред от ежедневных кардио тренировок?

СпортТренировкиФитнес и зож
Анонимный вопрос
  · 53,6 K
🔹Тренер и нутрициолог 🔸Делаю людей сильными и стройными 🔹Преподаю науку о питании 🔸Пом...  · 8 сент 2019  ·
eat_train_love

Будет. Если вы слишком сильно ограничивать питание и делать кардио по 1-2 часа в день. Об этом много и подробно писал диетолог и физиолог Лайл Макдоналд.

Если кратко то:

  1. При большом количестве тренировок и скудном питании повышается уровень кортизола (гормон стресса). Кортизол не страшен и даже его пики могут быть полезны для нас. Например, утренний пик кортизола мобилизирует жиры, но если кортизол хронически повышен, то это может приводить к накоплению жировой ткани.
  2. Если тренировки частые, долгие и интенсивные, то есть риск, что организм не успеет восстановиться к следующей тренировке. Утомление будет накапливаться, а затем приведет к переутомлению, когда нарушается сон, аппетит, настроение и вас повсюду сопровождает слабость и усталость.
  3. Переутомление означает перенапряжение регуляторных систем организма (нервной, эндокринной и иммунной). Оно может привести к сбоям в их работе. Например, хронически повышенный кортизол приводит к резистентности к лептину в головном мозге и снижению скорости обмена веществ.
  4. Также хронически повышенный кортизол, который вызывает диета и ежедневные тренировки, может приводить к отекам. Отеки маскируют потерю веса.

Приятного мало. Поэтому лучше не жестить с питанием и сделать между тренировками хотя бы 1-2 дня отдыха от них.

Хаха. Ну значит мне это не грозит. 25 минут кардио ежедневно не могут повредить

Консультант Уральского завода спортивного инвентаря и оборудования для спорта -...  · 18 нояб 2019
Ежедневное кардио - это довольно сильная нагрузка на организм, хотя и результаты должны быть соответствующие. На самом деле, если подходить с умом и грамотным расчетом, то вреда не будет точно. Можно даже выделить три основных признака полезных тренировок: 1. Вы не чувствуете себя изможденным. Понятное дело, после упражнений вы всегда устаете и чувствуете напряжение в... Читать далее
Первый
Мне 68 лет спортом занимаюсь с раннего детства.В насто,щее время на пенсии.3 месяца назад...  · 4 окт 2020

я занимаюсь спортом с 15 лет много бегал сейчас мне 68 лет перешел на хотьбу и точно знаю что ежедневные кардио нагрузки вредны 2 раза в неделю силовые упражнения и 3 раза кардио

Инструктор по спорту в Москомспорт. https://vk.com/club214770716   · 8 янв 2020
Если ваши тренировки не будут чрезмерно интенсивными, то нет. Спортивные школы, например по плаванию, тренируются по два раза в день по 1,5-2 часа каждая тренировка. При этом умудряются еще выполнять интенсивную интервальную работу. Умеренные непродолжительные нагрузки при пульсе в пределах 120-130 уд/мин, будут даже полезны (например ходьба, скандинавская... Читать далее
Интересно, непродолжительная нагрузка, это сколько?
Первый
политика,история, стихи, литература  · 12 авг 2021
Человек в начале и середине прошлого века ходил, бегал, работал чисто физически (носил воду, колол дрова, копал огород) даже живя в городе, на порядок больше, чем сегодня. Ежедневно и подолгу. Да и питался весьма скудно, по сравнению с сегодняшним днем. А смертность от сердечно-сосудистых заболеваний захлестнула мир в конце 20-го века и начале 21. Вот и ответ... Читать далее
Первый

Всё будет зависеть от того как вы питаетесь и как восстанавливаетесь. (расскажите о вреде кардио деревенским, когда были колхозы...)

в 8 до 12 в поле, потом с 14 до 18 и так каждый день... без выходных. А нееее выходные были, когда дожди стояли.

Первый
Полезность или вредность кардио-тренировок зависит от целей человека и уровня его подготовлености! Если использовать кардио тренировку с целью избавления от жировой прослойки, то следует учитывать, что жир горит в нутри мышц, а соответственно нужно время для его накопления там. Компенсация жирового депо внутри мышц происходит не меньше чем через 4 часа после окончания... Читать далее

Мне 17, значит, пульс должен быть 220 - 17*0.6 = 209.8 ?