Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Бывает ли головокружение при неврозе?

МедицинаТерапевтТерапия
Анонимный вопрос
  · 225,3 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Оториноларинголог - отоневролог, кмн, ФГБНУ Научный Центр Неврологии, Москва.  · 7 дек 2020

Бывает и очень часто. Оно носит название психогенного. Тревожно-депрессивные состояния часто сопровождаются несистемным (невестибулярным) головокружением. Лечением психогенного головокружения занимаются психиатры и психотерапевты.

Веселаго Ольга Викторовна, отоневролог (ЛОР), кмн, ФГБНУ НЦНПерейти на t.me/+VtcWxwGrhF_suA8U
Головокружение,тошнота, дурнота,чувство ,,пьяной головы,, тревожность,потливость,нехватка воздуха- это мои верные... Читать дальше
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 13 июн 2021
Бывает и при неврозе и при синдроме тревожности. Это состояние обычно связано с резкими скачками давления. Вот у вас всё нормально, а потом бац и у вас лёгкая эйфория и дурнота в одном стакане. Конкретно у меня это повышение верхнего давления единиц на 40-5- от нормы. Хорошо бы вести дневник давления и с нем к невропатологу. Читать далее
Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Психоаналитик  · 13 июн 2021  · avigotovi.kz

Да, этот довольно безобидный симптом может возникать в ситуациях повышенного напряжения и внимания как защитная реакция, чтобы сбежать в комфортную обстановку.

Материалы и запись на анализПерейти на t.me/kaplyapsiho
Ведущая частная психиатрическая и наркологическая клиника на территории Северо-Западного...  · 26 мар 2019  · doctorsan.ru

Головокружение при неврозе может быть. Например, при панических атаках этот симптом бывает ярко выражен. Однако необходимо четко понимать природу данного симптома и не пренебрегать консультацией с терапевтом и неврологом, а также обследованием, если доктора назначат таковое.

Ведущая частная психиатрическая клиника на территории Северо-Западного региона.Перейти на doctorsan.ru
Скорее всего вы, как и я сначала, не поверите, но мне от головокружений помогла вестибулярная гимнастика. Да, да... Читать дальше
Первый

да,у меня бывает и довольно сильное. Мое мнение,все идет из головы,нужно научиться работать над собой,проще относится к неприятностям, ведь без проблем никто не живет,а садится на антидепрессанты это не выход из положения. Я неделю мысленно пережевывала неприятную ситуацию,в итоге 2й день лежу с головокружением.

Это очень верно, я точно так же переношу неприятные ситуации.

Первый
Многое может, у меня похожее состояние бывает, уже более 20 лет начальный диагноз поставленный врачами арахноидит нужно в жизни кардинально что-то менять через силу т.к если это и инфекция какаято то зачастую они почти не лечаться (медленные нейроинфекции ) почитай В. ЛЕВИ может удасться ему написать, нужно поменять направление мыслей, состояние ума можно йогой или... Читать далее
Да,поменять направление мыслей,четко сказано,правильно.Спорт,прогулки,йога,цигун,да чего только нет и все доступно... Читать дальше
Все бывает при неврозе. Когда бывает паническая атака или тревога. Делаем по почереди: растирание ушей, прямо массаж ушей в течение 1 - 2 минут, затем растирать нос минуту , затем точку между большим и указательным пальцем тоже минуту . Это действует очень быстро. В течение минуты отпускает. Если колотится сердце вдох 4 секунды,задержка дыхания 7 секунд, выдох медленно... Читать далее
У меня всю жизнь ВСД ,метеозависимость .Мед карту уже никто и не смотрит. Свой вывод сделала с возрастом,депрессия... Читать дальше