Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем заменить энергетики?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+6
Владислав Фисенко
  · 8,5 K
Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 27 янв 2019  ·
vladislavfis

Если тебе очень срочно нужно взбодриться. Ты опаздываешь на важное мероприятие и тебе там нужно быть в тонусе, то не спеши покупать энергетик, в котором куча сахара, а действенных веществ - дыра от бублика.

Делюсь лайфхаком, информацией, которая мне в своё время помогла немало сэкономить и в конце концов понять, что не всё то хорошо, что разрекламировано и дорого.

Элеутерококк настойка (~30-60₽)
Насыпь (если сухой) 2-3 ч.л. в стакан, залей кипятком, дай настояться и пей. Если всё же настойка, то 20-40 капель. Бодрит не хуже кофе. При продолжительному применении, кстати, на вторую неделю ощутишь прилив сил и устранение усталости. Мощная штука

Женьшень в гранулах (~30-100₽)
5 штук = бодрость 3 часа. 10 штук на 5 часов. 15-20 штук, если вдруг вчера выпивал и нужно быстро прийти в себя и запустить работу мозга. Такой же эффект при продолжительном применении имеет, как элеутерококк

Лимонник (~45-100₽)
Первое место в стимулирующем воздействии на кору головного мозга. Если чувствуешь в середине дня, что не можешь сосредоточиться, тебе нужен лимонник. Принимать по инструкции. Будь осторожен, он повышает давление, не переборщи

Кофеин в гранулах (~40-100₽)
2 таблетки кофеина и одна столовая ложка настойки лимонника. По возможности развесит в воде. Если нет, то запивай. Прилив сил необыкновенный

Жми 👍, если не знал об этих препаратах и их действии на организм

IT-предприниматель, SMM, SEO, спортсмен. Создатель и автор каналов.Перейти на instagram.com/vladislavfis

Элеутерококк бесполезен абсолютно.

Высшее, СПбГУ '86, Спорт всю жизнь. Мое тренировочное приложение 💥 для Андроид 👉  · 20 июн 2022  · vk.cc/c5RMsB
В обычных энергетиках основное это кофеин, сахар, витамины, немножко аминокислот. Кофеин это и основа действия кофе, чая, элеутерокок, женьшень, лимонник. Проще говоря ничем легальным не заменить.  Можно увеличить крепкость заварки кофе и чая. Но сердце должно быть 100% здоровым и давление 120 на 60. В долгосрочном плане бодрость можно увеличить интенсивным спортом и... Читать далее
Канал для бега и похудения 55+ (🔸Игровая Статодинамика🔸)Перейти на zen.yandex.ru/id/5d2c40bcdfdd2500aeab7c04
1 эксперт согласен
Виталий
подтверждает
20 июня 2022
Игорь) 120/80 думаю лучше будет 😉
Сельский предприниматель. Держу скотину, люблю рукодельничать.   · 21 июн 2022  · dzen.ru/id/5bffb4989f2500162d28ac2f
Есть такие продукты как пчелиная перга и цветочная пыльца, из которой она продуцируется, они являются отличными энергетиками. Но эти продукты можно употреблять только при отсутствии аллергии.
Основатель академии YOGAMED >5000 довольных йогинь >12 600 часов классов йоги Йогатерапевт...  · 20 июн 2022
Попробуйте вместо энергетиков, которые дают короткий эффект и ухудшают здоровье, начать хотябы с дыхательных техник, которые будут разгонять кровь и задействуют весь организм, и голова начинает работать и энергия появляется))
1 эксперт согласен
Согласна! Когда я перешла на сбалансированное питание, я добавила еще и тренировки! Энергии намного прибавилось и... Читать дальше