Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что болит при большой кисте яичника?

МедицинаГинеколог+3
Анонимный вопрос
  · 203,3 K
Группа клиник “Альтермед” работает в Санкт-Петербурге с 1999 года. За это время мы...  · 10 дек 2020  · altermed.ru

врач гинеколог-эндокринолог, специалист УЗД в группе клиник «Альтермед»

Болевой синдром при больших кистах яичника связан с натяжением брюшины. Также боли могут возникать при осложнениях, таких как перекрут ножки кисты, разрыв стенки кисты или кровоизлияния в полость образования.

Более детально можно узнать тут https://www.altermed.ru/gynecology/

Группа клиник «Альтермед» в Санкт-ПетербургеПерейти на altermed.ru
Врачи медицинского центра "МедПросвет" 📞 8 (812) 374-84-00   · 10 апр 2020  · medprosvet.spb.ru
Отвечает
МедПросвет
Здравствуйте! Большие кисты яичников могут сопровождаться болями внизу живота в результате давления на соседние органы и сосуды, которые питают яичник. С уважением, Соболев Алексей Вадимович акушер - гинеколог, гинеколог - эндокринолог, врач УЗ-диагностики МЦ "МедПросвет" Читать далее
Больше полезной информации на сайтеПерейти на medprosvet.spb.ru/articles
Первый
Я не врачь но я сама прохожу через это...могу сказать что у меня был сбой в менструации потом задержка была 2 месяца потом мазать начал светло алая как вода.животик у меня как 3 месяца беременности есть молозиво из одной груди все как беременная и вкусовые и запахи раздражают меня тест показал отрицательный но с положением которое есть у нас... Читать далее

Нечего я незнаю живот как у беременной тошнит боли в незу живота

Когда на яичнике вырастает киста, то достаточно сильно болит живот внизу, с той стороны, где яичник располагается. Нередко пациенты ощущают: боли при мочеиспускании, неприятные ощущения после приема пищи, несварение желудка и болевые ощущения в кишечнике. головокружение; приступы тошноты и рвоты; тянущие боли в поясничном отделе и тазу; повышение базальной температуры... Читать далее