Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если беременная страдает алкоголизмом?

МедицинаБеременность+3
Анонимный вопрос
  · 634
Первый

Алкоголь попадает в кровь плода от матери, нарушая деление клеток, при этом более чувствительными считаются клетки головного и спинного мозга.
Термин “расстройства фетального алкогольного спектра” показывает степень влияния алкоголя на ребенка и его последствия варьируются от легкой до тяжелой формы. Алкоголь вызывает нарушение физического и умственного развития ребенка, которые наблюдаются на протяжении всей жизни.
Влияние алкоголя на развитие плода:
Специфические черты лица: у ребенка может быть маленькая голова, плоское лицо, узкие глаза, при этом нарушения развития формы головы и лица становятся более заметными к 2-3 годам.
Нарушение роста: дети, которые были подвержены влиянию алкоголя в утробе матери, меньше ростом по сравнению с их сверстниками. Трудности поведения и обучения.
Врожденные дефекты, а именно, нарушение развития глаз, ушей, сердца, костей и мочеполовой системы. Если вы из Москвы, то могу порекомендовать Клинику "Опора"

https://narkoklinika.moscow/lechenie-alkogolizma/ , главное не затягивать с лечением, потому что скаждым днем все становиться все хуже и хуже.

Прекрасный ответ полностью поддерживаю