Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что лучше татуаж или микроблейдинг?

МедицинаКосметолог
Анонимный вопрос
  · 68,7 K
✅ Татьяна Маас - Мастер перманента  · 6 окт 2020
Отвечает
Tatiana Maas

Татуаж (Он же перманентный макияж) или микроблейдинг?

При микроблейдинге волоски прорезаются специальной ручкой (манипулой). Заживление при такой технике проходит очень долго и болезненно, потому что образуются небольшие рубцы (шрамы) в виде волоков. Не каждый вытерпит такую процедуру.

Имеем:

  • Сильные болевые ощущения
  • Высокая травматичность
  • Следовательно дольше заживает

При татуаже (перманентном макияже) пигмент вносится в кожу поверхностно. Оставляя после себя небольшие точки (пиксели). Также в аппаратном татуаже есть такая техника как волоски, по виду такая же как и микроблейдинг, но безболезненная. Заживление проходит легко и безболезненно.

Тут:

  • Менее болезненно
  • Менее травматично
  • Ту же волосковую технику можно сделать в ПМ
  • Остается пигмент дольше и заживает зона быстрее

В итоге очевидно что выигрывает перманентный макияж. При этом по всем пунктам.

👄 Честно отвечу на твои вопросы о перманентном макияже Мой блог о ПМ Перейти на instagram.com/maas_tat
Полностью согласен с ответом но тут есть ряд НО Современный мир не стоит на месте, и мода на брови меняется в след... Читать дальше
Осчастливила уже больше сотни девушек!Имею четкое представление о форме бровей и их...  · 21 авг 2020

Татуаж меньше травмирует кожу в отличии от микроблейдинга,который оставляет микропорезы, что травмирует вашу волосяную луковицу. Татуаж в свою очередь,при правильной работе, проникает в верхний слой эпидермиса, что никак не влияет на рост ваших собственных волосков

Я работала в разных техниках перманента и могу сказать, что 100% микроблейдинг зло. Самая травматичная техника... Читать дальше
Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины. Люблю путешест...  · 12 февр 2019
Что лучше, решать только вам. Микроблендинг - процедура менее болезненная, брови после нее выглядят более естесственно. Пигмент вводится не очень глубоко, поэтому результат недолговечен. Татуаж. Татуаж классический довольно болезненный, цвет неестессвенный, но зато пигмент дердится долго, до 6 лет. Также сейчас в моде так называемые "пудровые брови". Это тоже татуж... Читать далее
Первый
Все-таки от микроблейдинга остаются повреждения на коже (микро порезы), поэтому я для себя выбрала татуаж. Записалась на процедуру после появления ребенка. На себя времени и так почти не осталось, да и каждодневные готовку с уборку никто не отменял. А красивой быть хочется всегда)) Когда выбирала мастеров, ориентировалась на фотографии "до/после". Сначала очень боялась... Читать далее
Если выбирать между микроблейдингом и татуажем, я выбираю татуаж. После татуажа реабилитационного периода практически нет. Можно спокойно заниматься своими делами и не объяснять людям что с твоими бровями. Никаких отваливающихся корок, только небольшие шелушение на пару дней. Их можно сравнить с небольшим шелушением губ, маленькие прозрачные и незаметные шелушинки... Читать далее
Как раз после микроблейдинга, нет не шелушения ни покраснения, это в большинстве случаев. Я вам больше скажу, при... Читать дальше