Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что нельзя есть при сахарном диабете?

МедицинаДиетологияЭндокринология
Гоша Брагин
  · 143,2 K
Дипломированный врач. Терапевт, кардиолог, диетолог, медицинский блогер. Автор 2-х книг (...  · 21 авг 2018  ·
dr.philipp

При сахарном диабете не рекомендуется употреблять:

  1. изделия из сдобного и слоеного теста, торты;
  2. соленые сыры, сливки, сладкие творожные сырки;
  3. крепкие, жирные бульоны;
  4. молочные супы с манной крупой, рисом, лапшой;
  5. жирные сорта мяса, утка, гусь;
  6. рыба жирных сортов, соленая рыба, рыбные консервы в масле, икра;
  7. копчености, большинство колбас;
  8. рис, манная крупа, ограничивают макаронные изделия;
  9. животные и кулинарные жиры;
  10. соленые и маринованные овощи;
  11. виноград, изюм, бананы, инжир, финики;
  12. варенье, конфеты, мороженое;
  13. виноградный и другие сладкие соки, газированные напитки и лимонады на сахаре;
  14. алкогольные напитки.


Более подробную информацию вы можете найти в интернете, по запросу: Стол №9 по Певзнеру

Мой Instagram продлевает жизньПерейти на instagram.com/dr.philipp

спасибо но уже ненадо

у вас есть канал на ютубе

Спасибо, разяснили, а то что там намельтешили, прочитать невозможно, даже с лупой.

Филя, а ты сам что жрешь?!

Да, питание при этом заболевании еще та мука. Расскажу свою историю выздоровления. Мне диабет достался по наследству, хоть я и остерегался его появления, давно отказавшись от сахара, конфет, вредных продуктов, но у меня не получилось избежать недуга. Я уверен, что толчком послужили мои постоянные переживания, ведь нервы являются причиной практически всех болезней. Что поделаешь, нужно было искать какой-то выход.

Поначалу я пробовал пить специальные чаи, народные средства, вполне естественно, придерживался низкоуглеводной диеты, но, показания глюкометра показывали показатель выше нормы.

Как-то случайно я узнал о новом и сверхэффективном средстве, почитал информацию, что и как, посчитал, что результат просто обязан быть.

Ну что же, начал пользоваться, вполне естественно, надеясь на лучшее. И мои ожидания оправдались, как же я была счастлив, не сказать, что в первый же день произошла нормализация, но вот после прохождения курса я увидел заветные цифры 4.8, через некоторое время я закрепил результат, лишним не будет. Читать подробнее»

Аркадий Х., нехорошо впаривать больным людям всякое задорого.

Зачем так жизнь усложняется.?Лучше сдохнуть наверное. Может не логично но все же.

Мачеха ест все подряд конченная колбаса,сосиски,виноград сразу полкило,картошку только жаренное и целую сковородку и тд все вредные продукты,но с большим содержанием жира,у нее все на жиру.Бутылку подсолнечного масла хватает ровно на две недели.После такой обжираловки лежит три дня в каматозе,пьет таблетки,колет инсулин и потом все по новой

Наталья, ))) ну это тупизм. Точнее сам себе могилу роешь . Кому что.

Неужели нету до сих пор чудо препаратов, которые попил и никакой адской диеты????

жрать , пить , купить все что душа пожелает!!!!????

Николай K, нет, за все надо платить. Пееедаешь, да и еще всякого говна-получи избыток веса, а с ним и другие болезни. В том числе и диабет.

Алкогольные напитки нельзя? Это с чего это? Смотря что. Коньяк, виски, водка-запросто!

Полная белиберда, тут смешано все в едино.

Врач-терапевт, врач превентивной и антивозрастной медицины, к.м.н.   · 4 янв 2023
Ни для кого не секрет, что неподходящая пища может спровоцировать скачок сахара, усугубив тем самым состояние диабетика. Чтобы этого не допустить, стоит исключить из рациона: Сладкое. В черном списке находятся сахар и все изделия, содержащие его в избытке: мороженое, шоколад, мармелад, джем, конфеты, варенье, халва и прочие сладости. Выпечку. Стоит исключить сдобные... Читать далее
С заботой о вас и вашем здоровье!Перейти на avicenna.com.ru/shop
Врач, диетолог, сооснователь сервиса доставки здоровой еды SVEJO.RU. Адекватный ЗОЖ с...  · 23 окт 2021  · svejo.ru
Диабет — эндокринное заболевание, при котором организм не справляется с переработкой глюкозы из-за недостатка инсулина, что приводит к повышенному сахару в крови. Оно не всегда связано с избыточным весом и плохой едой. Питание при всех вариантах сахарного диабета — это сбалансированный рацион, соблюдение режима и более внимательное отношение к углеводам. Все это... Читать далее
Доставка здоровой еды в Москве и ПодмосковьеПерейти на svejo.ru
Первый

Выпечка вся. Все сладкое. Газерованое все. Фрукты сладкие. Все копчености И солености. Все колбасы и свинину ,баранину, сало, утку жирную. Рис белый и картофель кроме запеченого. Все виды консервов и очень еще многое нельзя. Осталось помереть от голода.

Первый

Сахарный песок, мороженое, виноград, изюм, финики, торты, кулинарные жиры, соленые огурцы и помидоры, копчёности, колбасы, жирное мясо утка, гусь, рыба жирная, алкогольные напитки, газированные напитки, сладкие соки.

а можно варёный картофель и варёную колбасу без жира?

Первый
Да, знаю,что если ожирение даже небольшое,надо меньше есть и больше употреблять жидкость ,но без сахара и подсластитетя. Упоиреблять салаты из различных капуст,зеленых листовых, с оливками, маслинами,можно все вместе. Заправлять оливковым маслом. Если это сделать основным блюдом и гречневую кашу за неделю сахар снижается. Но постоянно это есть невозможно,поэтому как... Читать далее
Болею диабетом уже 24 года,на инсулине,ем все но по немногу,желательно подсчитывать ХЕ-хлебные единицы продукта... Читать дальше