Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое аритмия и как её лечат?

МедицинаТерапевтЗаболевания
Анонимный вопрос
  · 92,5 K
Коммерческий писатель, блогер. Про кино, музыку и книги: https://vk.com/griverwake  · 6 нояб 2018

Аритмия - это изменение ритма сердца. Оно начинает биться слишком быстро, медленно или неритмично. Больные могут чувтсовать боль в груди, одышку, головокружение. некоторые теряют сознание.

Лечение аритмии связано с устранением заболевания или факторов, которые ее вызывают. Здесь все инливидуально. У кого-то недуг развивается на фоне вредных привычек, а у кого-то из-за ишемической болезни серрдца, сахарного диабета, кардиомиопатии, проблем с кровоснабжением. Потому универсального метода лечения нет - нужно консультироваться с врачом и изучать анамнез.

А это серьезно (опасно)?

У меня произошел инсульт.Врачи говорят,причина на 90 процентов-аритмия.@Катя,

Добрый день! Меня зовут Дмитрий. У меня в 39 лет появилась Аретмия сердца, целый год страдал этой проблемой, за этот период, курс пропил препараты мелдронат и панангин. Но как пропил их, проблема снова появилась. Был конечно сильно огорчён. Время от времени при появлении аретмии принимал уже другие оналогичные препараты. Все это было времено. Как то раз при аретмии я выпил стакан кефира (молочные продукты ранее давно не употреблял) и она пропала. Через день или два Аретмия (в этот период молочные продукты не потреблял) снова появилась. Подумал, надо попить снова кефир Попил, Аретмия стала пропадать! С тех пор включил в свой ежедневный рацион кефир, и исключил таблетки. Вот такая история. Пока сердце не беспокоит.

Дима А., странное лечение, а чем кефир мог помочь?

У меня серьезная проблема с сосудами и по генетика у нас у всех в семье есть как аритмия так и тахикардия. Нашла ответы на все свои вопросы на сайте https://pravlech.ru/services/kardiologiya/priznaki_aritmii-i-lechenie/, рекомендую почитать.

Автор удалил комментарий

good.svetlana1969r, хочется, а не хочетЬся. Но другим указать на ошибки необходимо.

Первый

Что такое аритмия понятно в самом названии. А самое лучшее лечение аритмии - это поддерживать организм в таком жизненно-функциональном состоянии, когда об аритмии не может быть и речи. Человек должен хотя-бы на пол шага опережать болезни, а не бегать за ними в до гонку.