Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое ДЦП, какие симптомы и причины?

МедицинаТерапевт
Анонимный вопрос
  · 72,2 K
Первый

Врачей обошла немало, только толку нет. Нашла дипломированного гомеопата в Москве - это Григорьев Евгений Владимирович. Я к доктору шла конкретно за результатом по рекомендации. Моему сыну два с половиной годика. У него ДЦП, правосторонняя гемиплегия, задержка речевого развития. У врача обстоятельный осмотр, не как в поликлиниках - наскоком. Он однозначно, идет не по стандартам. Индивидуальный подход к каждому. Меня он не торопил на приеме, все вопросы задавал четко, выслушал меня. Сын спокойно шел на контакт. Евгений Владимирович расписал комплекс лечения на год и назначил повторный прием. Вот мы лечимся 3 месяца, еще не все горошинки выпили. Каких-то сверхъестественных результатов пока нет, поменьше спастика стала в правой ручке. На энцефалограмме ушли очаги судорожной готовности. Хоть и не совсем внятно, но говорит простыми предложениями. Мы обязательно продолжим наблюдаться у Григорьева. Надеюсь, что все-таки он вылечит сына от этой болезни. От меня только слова благодарности в адрес доктора и всего центра!

Какие горошины? Вы о чем? У нас ежедневное посещение китайской клиники по 6 раз в день! Плюс лекарства! До... Читать дальше

Irina Rybnikova, ну человеку хочется верить в ЧуДо пусть верит😉

Врач-педиатр, диетолог. Работаю в клинике Doc+. Стаж по педиатрии с 2009 года. Дополнител...  · 15 нояб 2018  · health.yandex.ru
Детский церебральный паралич (ДЦП) - группа стабильных нарушений развития моторики и поддержания позы. Это ведет к двигательным дефектам из-за повреждения или аномалии развивающегося головного мозга у плода или новорожденного ребёнка. Факторов, которые могут сыграть роль в формировании ДЦП большое количество (более 400). Среди них, острые и хронические заболевания... Читать далее
Это можно вылечить ведь21век Я родилась 1966г у меня дцп почему сейчас все больше становится больных с таким... Читать дальше
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · 25 нояб 2018  · health.yandex.ru
Детский Церебральный Паралич - это группа заболеваний головного мозга. При ДЦП всегда поражаются структуры головного мозга. В основе заболевания идет патология нейронов (нервных клеток). ДЦП может быть вследствии различных неблагоприятных факторов в разные периоды формирования головного мозга, с первых дней беременности и до первых дней жизни. К таким факторам относят:... Читать далее
ДЦП не приговор. ЛФК, АФК, Кинезиотерапия. Реабилитация детей. Консультации.  · 27 июн 2020  · wa.me/79161293004
ДЦП. Что это. Детский церебральный паралич - это группа расстройств, которые влияют на движение, мышечный тонус или осанку. Это вызвано повреждением, которое происходит с незрелым мозгом по мере его развития, чаще всего до рождения. Признаки и симптомы появляются в младенческом или дошкольном возрасте. В целом, церебральный паралич вызывает нарушение движений... Читать далее

низкая квалификация акушеров,плохое ведение беременности,накладывание щипцов...начмеды это тщательно скрывают.если у ребенка гемиплегия послеродовая-это тянули щипцами и невролог должен это зафиксировать и сообщить в полицию.

Мне и без щипцов напортачили

Первый

Причина ДЦП - смещение шейных позвонков при родах от низкой квалификации акушера. Можно и умышленно. В Финляндии этого заболевания почти нет. Нужен анализ больных где рожались и кто роды принимал.

Что значит умышленно? Бред. Так не может быть