Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Для чего назначают "Дексаметазон"?

Терапевт
Анонимный вопрос
  · 344,4 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Врач терапевт. Врач общей практики. Закончила Первый Московский Государственный...  · 18 янв 2019  · health.yandex.ru
Дексаметазон является глюкокортикостероидом. Основными действиями являются - противовоспалительное, противоаллергическое, десенсибилизирующее (устранение повышенной чувствительности), иммунодепрессивное, противошоковое и антитоксическое действие. Согласно инструкции, показаниями к применению служат: - Системные заболевания соединительной ткани (системная красная... Читать далее

Виктор спасибо за информацию.

Интересуюсь ЯндексКартами и другими картографическими сервисами, которые податливы к редак...  · 1 дек 2018
Вот перечень показаний для Дексаметазона: A09 Диарея и гастроэнтерит предположительно инфекционного происхождения (дизентерия, диарея бактериальная) A16 Туберкулез органов дыхания, не подтвержденный бактериологически или гистологически A17.0 Туберкулезный менингит (G01*) A48.3 Синдром токсического шока C34 Злокачественное новообразование бронхов и легкого C81 Болезнь... Читать далее

Можно ли использовать Дексаметазон для блокады боли в спине?

Первый

Мне назначали против рецидива паралица белла, неврит лицевого нерва. Помогло за 2 недели. Через год был рецидив назначили солумедрол - сейчас уже месяц прошел - лицо не работает. Я в шоке)

Можно ли колоть этот препарат при прохождении химии таблетки сильная реакция побочка высыпания на коже

Во время прохождения химиотерапии сильно упали лейкоциты, мой онколог посоветовал проколоть этот препарат, помогло, даже гемоглобин поднялся, когда в отделении химиотерапии посмотрели анализы - сказали что очень хорошие.

Кругозор от А до Я  · 29 февр 2020

Все уже ответили , скопировав с сайтов аптек и тп , я добавлю что есть еще Преднизолон из той же оперы , он чуть слабее , зато можно купить без рецепта ..