Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

К какому врачу обратиться, чтобы исправить прикус?

МедицинаТерапевт+3
Анонимный вопрос
  · 7,5 K
Нам важен каждый зуб!  · 11 сент 2020  · dentalway.ru

Здравствуйте. Исправлением прикуса занимается ортодонт. Но для установки брекетов или элайнеров возможно потребуется предварительная подготовка зубов. Поэтому в паре с ортодонтом работают терапевт и хирург.

Все самое интересное и полезное о лечении зубов. Заходите!Перейти на instagram.com/dentalway_russia_
Лично от себя могу вам порекомендовать ортодонт у метро Университет в клинике "Доминион" в Москве. У них работают п... Читать дальше
Стоматолог, Главный врач стоматологической клиники "Стоматологический мир", г.Пермь...  · 17 июл 2021  · taplink.cc/paklinruslan

В детском возрасте,  в период молочных зубов и сменного прикуса исправить прикус может ортодонт. В период постоянного прикуса может потребоваться помощь хирурга, ортопеда, пародонтолога.

Клиника Доминион предоставляет все виды стоматологических услуг. Также в нашей клинике...  · 3 нояб 2020  · ldent.com

Не всегда ровные зубы сопровождаются правильным прикусом, и не всегда правильный прикус гарантирует ровное положение зубов. Поэтому прежде, чем задаться вопросом: нужно ли мне исправлять прикус, необходимо проконсультироваться у врача-гнатолога.

Если гнатолог рекомендует исправлять, то далее обращаться необходимок ортодонту.

Специалисты центра здоровых улыбок "Доктор Стом" занимаются лечением пациентов в...  · 14 июл 2021  · d-stom.ru
Добрый вечер. Этим занимается ортодонт. Наличие показаний к ортопедическому вмешательству определяет врач. Диагноз ставят на основании результатов осмотра, зубных слепков, рентгенографии. Неправильная окклюзия не только влияет на психоэмоциональное состояние, но и причиняет функциональные проблемы: 1. Быстрое распространение кариеса. 2. Нарушения в работе желудочно-... Читать далее
Вам следует обратиться к ортодонту, чтобы исправить прикус. Ортодонт - это стоматолог, который специализируется на диагностике, профилактике и лечении зубочелюстных нарушений.
Я думаю, целесообразно обратиться к гнатологу, например в эту стоматологию https://magentadental.ru/. У них работают высококвалифицированные врачи с большим опытом.