Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быстро избавиться от изжоги в домашних условиях без таблеток?

МедицинаГастроэнтерология+3
Анонимный вопрос
  · 464,1 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Любознательный человек, готовый поделиться нужной и и интересной информацией со всеми  · 28 мая 2020

СТРАДАЮ ИЗЖОГОЙ С 1983 г. со студенческих лет. Перепробовал всё что можно, но за все эти годы самое действенное и безвредное средство: каланхоэ (комнатное растение) съел несколько листиков,тщательно пережевывая, и через 2-3 минуты изжоги как не бывало! Такое волшебное средство(прочитал в сети. И ведь ни один врач за всё время, сколько я обращался по этому поводу о каланхоэ не сказал. так что перестаньте тратить деньги и здоровье на лекарства, а купите 3а 100 руб у бабушки на рынке цветок каланхоэ и будьте здоровы!

Нольпаза - 1 таблетку с утра или при приступе изжоги

Люблю машины, развлечения и себя! Разбираюсь в моде и еде)  · 31 янв 2018

Изжога проявляет себя жжением и дискомфортом в области грудины, у кого она хоть раз была, уже не сможет ее перепутать с чем то. Дома не всегда есть нужные лекарства, поэтому вот некоторые примеры, которые смогут Вам помочь. Можно попить минеральную воду, кефир, лёгкий йогурт, молоко, или водный раствор с содой (1 чайная ложка на кружку воды).

Раствор соды помог! Спасибо за совет.

бады, детская одежда  · 25 мая 2023
я все рецепты перепробовала. Особенно сода бесила. Потом все равно купила жевательные таблетки со вкусом мяты изжогофф и все быстро прошло. С тех пор ими спасаюсь, если необходимо
Первый

Молоко не всем годится. А вот каланхоэ пробовал - помогает, только тоже не у всех дома есть. Достаточно радикальное средство, если в доме есть курящие, табачный пепел от одной сигареты. Он не противный, без запаха, слегка солоноватый. Просто проглотить не запивая. Эффект быстрый.

В пепле присутствуют карбонаты щелочных металлов. Они и снижают кислотность.Проще принять немного пищевой соды... Читать дальше
Анонимный ответ14 августа 2020

Ребята, содовая водичка с каплями лимона вызвала отрыжку и затушила изжогу.
Но изжога бывает у меня, как только я бахну жареного, поэтому в следующий раз попробую мед и молоко)

Первый
Анонимный ответ16 июня 2020

Да шипучка помогает но не на долго.А вот о каланхоэ впервые слышу.Правда помогает???У меня есть но пробовать боюсь.Не ядовитое оно?Кто ещё принимал?У меня грыжа пищевода операцию делать не стали.

Говорят помогает, попробуйте ведь оно не ядовитое растения в принципе....👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

Первый

Щепотку соли рассосать или мёд развести в воде или попить кефир молоко йогурт. Нет молоко наверное вредно или минеральную воду. Или соду в воде

Первый

Здравствуйте! У меня эррозия желудка. Бывает изжога с тошнотой. Я принимаю сырое яйцо или отвары крапивы, подорожника, укропа, редко содовый раствор. Дротаверин, ромашка не помогли. Всего доброго!

Первый

1)Шепотку поваренной соли рассосать; 2) съесть пару ложек мёда или растворить в воде;3) выпить 1 стакан молока маленькими глотками, 4)сода питьевая-1ч.л.на стакан воды+1ч.л.лимонной кислоты. Будьте здоровы!

Рассосать щепотку поваренной соли?

Ответы на похожие вопросы
Как избавиться от изжоги без лекарств?  — 2 ответа, задан 
ит,видеоигры, математика, вобщем все обо всем)  · 1 дек 2021
Не провоцировать её продуктами питания)Причина изжоги - повышенная кислотность желудка. Причина повышенной кислотности - погрешности в питании. Погрешности в питании - нерегулярные, несбалансированные по ЖБУ приемы пищи,переедание, повышающие кислотность продукты. Избавиться только если следить за питанием. https://medside.ru/dieta-pri-izzhoge там все подробно изложено)