Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как лечить отравление дома у взрослых?

МедицинаЗдоровье+2
Анонимный вопрос
  · 221,1 K
Первый
Частная наркологическая клиника. Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма.  · 5 нояб 2019

До приезда скорой помощи необходимо нейтрализовать токсическое действие яда: промыть желудок, применить солевое слабительное (сорбитол), энтеросорбенты ( Энтеросгель, полисорб). Принимать большое количество жидкости. Обеспечить больному голод и покой.

у нас при отравлении скорая когда приезжает предлагает либо в инфекционку ехать, либо идти в аптеку за Пепидолом... Читать дальше
Врач терапевт. Врач общей практики. Закончила Первый Московский Государственный...  · 11 дек 2018  · health.yandex.ru
При отравлениях основная тактика лечения направлена - 1. на выведение токсина из организма, 2. на восполнение потерь жидкости (которая теряется с рвотой и жидким стулом). При значительной потери жидкости (обильный жидкий стул, рвота) необходимо восполнять потери, в таких ситуациях обычно назначают препараты для пероральной регидратации, например регидрон, орсоль... Читать далее
1 эксперт не согласен
Здравствуйте Дарья. У меня возникла проблема. У меня было пищевое отравление. То есть был понос и рвота. Родители... Читать дальше
Первый

В данный момент сам лечусь от этого недуга, поел свежих грибов лисичек. Помогает вода, активированный уголь, смекта, мотилиум что бы не тошнило. Есть начал на третий день.

Первый
Бывают гораздо более сложные случаи, когда врачи не могут поставить диагноз, как у меня, диагноз и препараты приходится выбирать само1, это хуже всего. На врачей надеяться не приходится, сейчас в больницах вообще не осталось достойных, всё на борьбе с короновирусои, в больницу ложиться страшно, особенно с желудком, они ничего не видят и не понимают, действуют по книгам... Читать далее

Когда я столкнулась с отравлением , то мне очень хорошо помог Энтеросгель. Это современный энтеросорбент , который помогает выводить из организма токсины при этом не убивает собственную микрофлору. С ним стало намного легче. Да и принимать его удобно т.к он уже готов к употреблению.

сухари. голод.вода кипячёная. уголь активированный

В первую очередь следует немедленно промыть желудок. Для этого подойдет перманганат калия (он же — марганцовка). Делаем раствор марганцовки (он должен быть по цвету – бледно-розовым). Должно получиться 1,5-2 литра жидкости. Далее пытаемся выпить её, тем самым спровоцировав рвоту. Еще из способов использования сорбентов это-активированный уголь либо:смекта... Читать далее