Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как можно похудеть без вреда для здоровья и на 15-20 кг в месяц? Очень хочу

МедицинаДиетологДиета
Анонимный вопрос
  · 134,2 K
Врач-педиатр, диетолог. Работаю в клинике Doc+. Стаж по педиатрии с 2009 года. Дополнител...  · 4 нояб 2018  · health.yandex.ru

К сожалению, такая быстрая потеря массы тела в течение месяца невозможна без вреда для здоровья. Физиологичным считается снижение массы тела на 500-700 г в неделю, то есть на 2-3 кг в месяц.

Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 26 янв 2021  · fitbar.ru
Никак. Без вреда для здоровья можно терять 4-5 кг в месяц. Если лишнего веса очень много, то в первый месяц может “уйти” и до 9 кг, но такое бывает нечасто. Экстремальные диеты, голодание — все это может помочь, но вы сильно подорвете здоровье, к тому же лишний вес вернется обратно очень быстро. Вряд ли вы за 1 месяц взяли и набрали 15-20 кг, лишний вес обычно... Читать далее
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Это происходит с начала сентября. Отказ от мучного и мясного. Гербалайфные коктейли и супы. Вода.Прогулки утром и... Читать дальше
Специалист сайта spksport.ru  · 17 февр 2021  · spksport.ru
Здравствуйте! Без вреда для здоровья похудеть на 15 кг не получится. Комфортным для организма считается похудение на 1,5-2 килограмма в неделю. Для максимального быстрого и комфортного похудения без вреда для здоровья рекомендуем соблюдать ряд рекомендаций: - дефицит калорий - количество потребляемых калорий в день должно быть меньше, чем потраченных калорий -... Читать далее
Отличные добавки для спорта и жизни. Консультации по подбору и применению.Перейти на spksport.ru
Первый
Женский тренер👭В спорте больше 10 лет . Занимаюсь CrossFit и Pole Sport. Учу людей...  · 26 янв 2021
Если ваша цель здоровье , то нужно забыть о таких цифрах . Процесс похудения не так прост . Безопасный для здоровья и стойкий результат можно получить только тогда, когда теряется жировая ткань, но сохраняется мышечная. Поэтому снижение лишнего веса должно быть постепенным, растянутым на месяцы и годы. Безопасная скорость — 3–4 кг в месяц. Мой вам совет : 1. Задайте... Читать далее
Руководитель спортивной школы, тренер, инструктор, автор книг о здоровье и спорте.  · 27 янв 2020
Методик существует множество. Но настоятельно не рекомендую Вам сбрасывать 15-20 кг за 1 месяц. В таком случае организм испытытает сильнейший стресс, что повлечет негативные последствия для организма в целом. К тому же, быстрый сброс веса дает лишь временный результат, и с течением времени (когда перестанете заниматься) масса вашего тела станет нарастать, но уже в более... Читать далее
Дизайнер, человек  · 4 мар 2020
Я голодали месяц, ушло примерно 10кг, потом все вернулось разумеется., как только измученный организм попробовал еду. Потом я начала питаться белком и зеленью по канонам сушки и бегать 50мин 5 раз в неделю - за примерно 7 месяцев ушло 15кг. Считайте сами. Невозможно на 20кг за месяц похудеть физически. А если пить только воду и вообще не шевелится ( мне было сложно... Читать далее
дополняю ответ: если у вас инсулинорезистентность и очень большой лишний вес, применяйте другую систему:... Читать дальше
Долгое время работала воспитателем детского сада, многое знаю о работе с детьми...  · 3 нояб 2018

К сожалению, такая огромная потеря веса никак не может быть безопасной. При строгой диете, но безопасной для здоровья человек не должен терять в месяц более 5% массы тела. Идеальна и менее травматична для организма ежемесячная потеря веса в 2-3% от общей массы тела. Так что, потеря 15 кг. за месяц может быть безвредно только для человека, котрый изначально весит 300кг.

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому много чего...  · 3 нояб 2018

Без вреда для здоровья похудеть на такое количество килограмм за месяц не получится. И вообще вряд ли получится - даже если не есть совсем. 1-2 года более реальный срок.

Можно сесть на водную диету, но перед этим хорошенько почитайте по данной теме и интернете, а если понадобится, можно проконсультироваться с врачом

Потом ещё больше наберётся, даже если будет делать выход правильный. Пройденный этап, я была на длительных... Читать дальше