Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как начинается анорексия?

ЗдоровьеТерапевт+2
Анонимный вопрос
  · 47,4 K
Первый

Болезнь представляет собой особый вид нервно-психологического расстройства, которое проявляется отказом от приема пищи и навязчивым желанием похудеть. Показатель смертности очень высок.

Перед тем как определиться с причинами и факторами, вызывающими анорексию, следует отметить, что существует несколько ее разновидностей:

  • Психическая. Возникает на фоне различных заболеваний психологического характера или приема психотропных веществ. Довольно часто анорексия диагностируется у людей, страдающих такими заболеваниями психики, как шизофрения, бредовые идеи, паранойя, депрессия.
  • Симптоматическая. Является проявлением соматических заболеваний ЖКТ, легких, щитовидной железы и т.п.
  • Лекарственная. Возникает, когда человек нарушает дозировку при приеме психостимуляторов, антидепрессантов и прочих медикаментов подобного рода действия.
  • Нервная (психологическая). Проявляется осознанным ограничением себя в еде с одной единственной целью – сбросить вес.
Психолог по работе с РПП, ПА, ПТСР, депрессией, тревогой, детские травмы. https://clck.ru...  · 29 апр 2020  · клюевандрей.рф
Есть разные виды анорексии, напишу только про нервную анорексию. У нервной анорексии есть несколько обязательных факторов: - детское воспитание с отсутствием поддержки и постоянное требование успехов без похвалы. В результате появляется идея "Я тебя могу любить, только если ты сделаешь что-то". Затем она трансформируется в "я никому не нужна". - наличие повышенного... Читать далее
Я могу изменить этоn мир только меняя себя.Перейти на КлюевАндрей.рф
Здравствуйте а у меня такая ситуация я снизила рацион питания чтобы похудеть я не вызывала рвоту и не пила... Читать дальше

Человек начинает зацикливаться на пищи и своем теле. Например, заводит дневник калорийности, часто раглядывает себя в зеркале и очень много занимается спортом. Потихоньку уменьшает калорийность продуктов и иногда может не есть или съесть, например, одно яблоко.

Это просто пример, у каждого человека, думаю, она начинается по-разному.

Очень интересно но я не знаю ответа на вопрос