Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как не заразить ребенка, если вся семья болеет, а у него слабый иммунитет?

Необходима консультация врачаПедиатрЗдоровье детей
Давид Б.
  · 25,8 K

Мне так приятно, что получил столько хороших и полезных советов. Не думал, что так много людей проявят желание ответить и поделиться своим опытом. Меня заинтересовал назальный спрей Тимоген, много положительных отзывов слышал о препарате, но жена не решалась попробовать. Я ей расскажу, что люди пробовали и им понравилось. Обязательно воспользуемся им.

Всем огромное спасибо!

Чтобы не заразить ребёнка, в вашей ситуации лучше всего давать ему для профилактики что-то. Поскольку вы... Читать дальше
Первый
Если у ребенка слабый иммунитет - то само собой он заболеет, дело времени. Я вообще до сих пор не могу понять как вы всей семьей заболели а он нет? Вам надо обратиться к педиатру , пусть посмотрит, может придется сдать ряд анализов. С этим надо что то делать безусловно. Говорят девочки - что помогает в таких случаях назальный спрей тимоген, правда или нет я не знаю, мы... Читать далее
У меня 5ро детей, один ребёнок принёс коронавирус из детского сада, так как там нянечка заболела коронавирусом, я... Читать дальше

Опять же, все зависит от того, сколько лет вашему ребенку и какой у него иммунитет! Как раньше он переносил подобные ситуации? Если не заболевал, то чего и переживать?

Тут все дело случая, точно вы никак не сможете его обезпасить, но вот риски уменьшить можно вполне! Проветривать часто, и контактировать поменьше

Первый

Можно воспользоваться какими-нибудь народными средствами. В моей семье для защиты ребенка используем давленный чеснок на шее у ребенка. Довольно таки успешно отгоняет всякие вирусы.

Когда кто-то у нас из семьи начинает болеть, то просто стараемся меньше контактировать с сыном. Также нужно чаще проветривать, и носить марлевую повязку помогает. Ну и без витаминов не куда не деться!

Противовирусные препараты давать можно, но нужно быть уверенным в том, что даешь. Их все=-таки много и не факт, что все хорошие. Надо с врачом проконсультироваться.

Я думаю в таком случае вам надо просто ребенка временно переселить к бабушкам и дедушкам, иначе вы просто не сможете уследить за ребенком и не контактировать с ним. Кстати говоря отлично помогает назальный спрей Тимоген, он укрепляет иммунитет и помогает защитить ребенка от болезней. Так что пойдите в аптеку и узнайте насчет данного спрея, он вообще всей семье подходит.

Совет хороший, но не у всех рядом живут бабушки и не все бабушки возьмут на себя ответсвенность за ребенка, тем... Читать дальше

Противовирусные не помогут, разве что иммуномодуляторы, которые детям НЕЛЬЗЯ. Максиму, что возможно сделать - это изолировать ребенка. Отдайте бабушкам на пару дней)

Ну не у всех бабушки рядом( Вообще я ничего особенного не делаю....просто стараюсь не сюсюкать с ребенком... Читать дальше

А сколько лет ребенку? Можно уже давать противовируные препараты? Вот чтоб так не бояться, нужно над иммунитетом работать, тоггда и болеть реже будете.

противовирусные, к сожалению, не работаю. разве что иммуномудуляторы, но их нельзя маленьким деткам. Да и взрослым не всегда...