Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как питаться при панкреатите?

МедицинаЗдоровье+4
Анонимный вопрос
  · 192,1 K

При хронической болезни главная цель, которую нужно достичь при питании – это покой поджелудочной железы и желчного пузыря, поэтому диета предусматривает полный отказ от: алкоголя, соленого, жареного, копченого, острого, консервов, шоколада, колбасы.

Питаться врачи рекомендуют мясом и рыбой на пару, вегетарианскими супчиками, кашами и тушеными овощами, не кислыми фруктами, творогом, киселями.

Я даже половину из этого есть не могу.

Черный ворон.   · 13 мая 2019
Есть несколько основных правил, которые обязательно следует соблюдать. Например, нельзя есть сдоба и свежий хлеб. Пища должна употребляться в теплом виде, именно в теплом, а не горячей и не холодной. Вот эту статью советую почитать https://medpechen.ru/dieta-pri-pankreatite-i-xolecistite.html Там есть и правила и перечни запрещенных/разрешенных продуктов и даже... Читать далее
Пятый лечебный стол назначается на любом этапе развития панкреатита как в случае его рецидива, так и в ремиссии заболевания. В каждой конкретной ситуации он имеет некоторые отличия, но основной принцип – достижение наибольшего щажения слизистой пищеварительных органов. Результатом такой корректировки питания обеспечивается полная защита ЖКТ от химических, механических и... Читать далее

по собственному опыту могу посоветовать с утра варить овсяный кисель на воде и кушать его натощак за пол часа до еды... Рецепт киселя ...СМОТРИ В Ю- ТЮБЕ " ОВСЯНЫЙ КИСЕЛЬ МОМОТОВА ИЛИ ИЗОТОВА и пр. видеофильмы... БуДЬТЕ ЗДОРОВЫ ! и пишите свои отзывы...

Первый
Можно всё.главное правильно приготовить.если нельзя жаренное,свари.если нельзя есть солёное,ешь без соли.выпечку можно,например оладьи.приготовленные без дождей и масла на антипригарной сковороде.не допускайте себе злоупотреблять сахарном,его лучше заменить или употреблять очень в малых количествах-2 чайные ложки в день.картофель лучше есть в переваренном виде.можно... Читать далее