Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как похудеть без потери мышечной массы?

МедицинаФитнес+5
Анонимный вопрос
  · 8,8 K
Дипломированный врач. Терапевт, кардиолог, диетолог, медицинский блогер. Автор 2-х книг (...  · 28 июн 2018  ·
dr.philipp

Необходимо уменьшить количества углеводов и жиров в рационе, но сохранить адекватное поступление белка: 0.7-0.8 грамм на 1 кг массы тела. Например, для человека весов в 70 кг необходимо ~50 грамм белка в сутки. Это примерно 170-200 грамм мяса (курицы).

Мой Instagram продлевает жизньПерейти на instagram.com/dr.philipp
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 9 июл 2020  · fitbar.ru
У спортсменов есть такое понятие, как сушка. Под ней подразумевается “просушивание” жировой прослойки (т.е. похудение) без потери мышечной массы. Если вы занимаетесь спортом, можете попробовать такую “диету” на себе. Основное в сушке — питание. Чтобы мышцы не “сгорели”, им нужно получать достаточно белка. Белковые продукты должны составлять около 50-60% рациона, надо... Читать далее
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Разносторонний человек  · 1 февр 2021
Совсем без потери мышц никак Но чтоб больше уходил жир, одного урезания еды мало я бы даже сказал оно почти бесполезно, нужна аэробная нагрузка длительное время с частотой пульса 120-140 ударов в минуту запускающая непосредственно липолиз, и занятия до испарины в теле, это бронебойно проверено и изучено, и лучше на тощак, иными словами жир плохо сжигается без принудитель... Читать далее
Первый
В принципе на вопрос уже ответили, могу лишь добавить, что полностью убирать углеводы из рациона нельзя, это чревато другиим проблемами, если делать это долго. Убрать нужно "быстрые углеводы". И главное - увеличить физнагрузки. Без фанатизма, но организм должен понять, что он работает в непривычном и главное - длительном режиме нагрузок, чтобы начать сжигать жир... Читать далее