Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно подготовиться к приёму у гинеколога?

МедицинаГинеколог+2
Анонимный вопрос
  · 45,1 K
Первый
Лечебно-Инновационный Центр (ЛИЦ)  · 24 янв 2020

Доброго времени суток!

От того на сколько полноценно вы подготовитесь к приему гинеколога, зависит эффективность визита к врачу.

Ниже перечислены по пунктам шаги которые рекомендуется сделать:

  1. Посещение гинеколога всегда волнительно (визитов к стоматологу и гинекологу как показывает практика женщины бояться больше всего). Чтобы из-за эмоций вы не упустили главного запишите на листке бумаге все вопросы которые вы хотите задать врачу.
  2. Будьте готовы ответить на вопросы которые всегда на приеме задает гинеколог: дата начала последних месячных, во сколько лет пошли менструации и началась половая жизнь, какие наследственные и гинекологические заболевания были у родственников по женской линии, болел ли кто-то раком груди, какой способ контрацепции применяется сейчас, планируете ли вы беременность в ближайший год, какое количество родов, абортов и выкидышей было. Ответить на все вопросы нужно откровенно, врачу это помогает в диагностике заболеваний.
  3. Если вас, что-то беспокоит вспомните когда эти симптомы появились впервые, что могло их спровоцировать. Как изменялось самочувствие до настоящего момента (здесь нет мелочей, рассказывайте подробно обо всем, даже если эти симптомы вы считаете, что не относятся к гинекологии).
  4. Накануне приема гинеколога примите душ, проведите гигиенические мероприятия наружных половых органов (брить волосы на лобке не обязательно). Не используйте минимум за сутки ни каких спринцеваний и вагинальных свечей, это меняет клиническую картину заболевания и гинеколог при осмотре не сможет оценить характер выделений.
  5. Непосредственно перед приемом врача-гинеколога посетите туалет, мочевой пузырь должен быть пустым для осмотра на кресле.
5209aa47670266b0586961ddd08e7782.jpg

С уважением,

Комарская Татьяна Александровна

Главный врач, акушер-гинеколог,

врач ультразвуковой диагностики

Медицинского центра "ЛИЦ"

Врачи медицинского центра "МедПросвет" 📞 8 (812) 374-84-00   · 28 нояб 2019  · medprosvet.spb.ru
Отвечает
МедПросвет
Здравствуйте! Перед **приемом врача - гинеколога** рекомендовано: ✅ За сутки до приема необходимо исключить использование вагинальных кремов и свечей (по согласованию с лечащим врачом); ✅ Воздержаться от половых контактов за сутки до посещения специалиста; ✅ В день приема провести гигиенические процедуры без использования мыла или гелей, ни в коем случае не спринцеватьс... Читать далее
Больше полезной информации на сайтеПерейти на medprosvet.spb.ru/articles
Живу в Казани. Люблю Корею, учу корейский язык)) Смотрю сериалы в огромных количествах...  · 10 янв 2018

Перед походом к гинекологу необходимо принять душ и надеть чистое белье. Перед осмотром нужно опорожнить мочевой пузырь. И за несколько дней до осмотра лучше избегать половых контактов.

Здравствуйте, а почему стоит избегать половых контактов?