Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как снять накладные ресницы самостоятельно?

МедицинаКосметолог
Анонимный вопрос
  · 5,4 K
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных и любопытных девушек, открытых новым...  · 26 июн 2020  · makeup.ru
Отвечает
Алина Хараз

Накладные ресницы снимаются очень просто: обычно достаточно потянуть их за край, и они отклеиваются без вреда для глаз и болезненных ощущений.

Но если вы использовали стойкий клей или у вас очень чувствительная кожа, при помощи ватной палочки нанесите на ресницы масло или двухфазную жидкость для снятия макияжа. Оставьте средство на минуту, и уже после этого потяните за край ресниц, начиная от внешнего угла глаза к внутреннему.

Если, наоборот, вы хотите продлить жизнь накладным ресницам еще на пару дней, смывайте макияж глаз при помощи ватных палочек, нанеся на них жидкость для демакияжа на водной основе. Аккуратно, не затрагивая ресничный контур, удалите макияж. Клей в таком случае должен быть довольно стойким, чтобы ресницы хорошо приклеились и могли продержаться не один день.

Следует помнить, что клей не полезен для глаз, так что злоупотреблять этим трюком не стоит: на ночь лучше все-таки снимать накладные ресницы и давать глазам отдохнуть.

Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины. Люблю путешест...  · 31 янв 2019

Накладные ресницы многие удаляют самостоятельно, это достаточно просто сделать. Пучковые ресницы снимают ватными дисками, смоченными в теплой воде.

Ленточные ресницы снимаются с помощью масла или детского крема.

Одиночные снимаются только с помощью касторового масла.

1 эксперт не согласен

Я считаю данный ответ сомнительным.