Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как укрепить сердце и сосуды?

МедицинаКардиолог+2
Анонимный вопрос
  · 281,6 K
Окончила медицинский колледж имени П.Ф. Боровского (1991-1993). Подготавливает и...  · 2 мар 2020  · medicoway.ru

Сердце и сосуды — система, которая выполняет функцию доставки крови всему организму.

Укреплять сердце и сосуды — это не допускать их старение, а значит предотвращать отложение холестерина на стенках сосудов (атеросклероз) и повышать их выносливость к физическим нагрузкам.

Это достигается ведением правильного образа жизни, здоровым питанием, исключением вредных привычек, занятием спорта.

Ответ подготовила Рано Ишматова, автор MedicoWay

Первый
хорошая девушка  · 6 июн 2021

Маме прописали тоже этот чай. Соглашусь на счет таблеток, сначала лечат одно, потом убивают другое. А ЧАЙ Эвалар БИО для сердца и сосудовочень полезный, да и вкус приятный. По цене выгоднее любого лекарства.

Стилист, трихолог, куратор приюта для собак в Москве, автолюбитель  · 8 апр 2021

Эваларовский чай Био "Для сердца и сосудов" можно попить для улучшения кровообращения, да и в целом для профилактики сердечно-сосудистой. Как по мне, это лучше, чем горстями глотать таблетки, все-таки этот чайный сбор приятен на вкус, но, что самое главное, он на удивление результативен.

Врач клинической и лабораторной диагностики. Кандидат биологических наук. Биохимик...  · 4 мая 2021
Забота о сосудах должна быть комплексной. В то же время этой заботе есть аббревиатура: ЗОЖ. Так пища позволит снабдить организм столь разносторонне действующими веществами, что разными и одновременно действующими механизмами будет снижаться скорость старения сосудов. Физическая нагрузка поддержит и сами сосуды в тонусе и позволит накачать мышцы, которые облегчают... Читать далее
Первый
Спорт, правильное питание, прогулки на свежем воздухе, поменьше стресса, побольше отдыха, никаких вредных привычек. Вам просто нужно придерживаться здорового образа жизни, а еще можно принимать препараты для укрепления сердца. Я в качестве профилактики уже несколько лет принимаю Панангин. Сначала пила обычный, потом на Форте переключилась. Калий и магний - это то, что... Читать далее
Первый
добрый день загрудинная боль постоянно стала иповышается давление на правой руке 160 на 8о а на левой ниже лекарств разных назначили которые не совместимы пример индапамид плюс карведилол все это утро натощак они не совместимы далее Ад вамлосет или лортенза я не кардиолог я толькоизучаю в научной литературе если можно подскажите и можно назначать... Читать далее

Для профилактики можно Магнерот пропить. Ведь именно нехватка магния влияет на сердце. А Магнерот насыщает этим минералом. Очень хорошее средство для поддержания сердца и сосудов. Берегите себя.