Как укрепить здоровье?

Анонимный вопрос
  · 12,9 K
Расскажем все о жизни в Европе. Переезд, работа, отношения, мода, красота, отдых.  · jasminru.eu
Отвечает
Olga

Есть очень интересный способ укрепить здоровье. Называется "дендротерапия".

Метод основан на целебных свойствах живой природы, прежде всего деревьев. Он помогает поднять иммунитет и добавить энергии, справляется с бессонницей, тревогой, беспокойством.

Дендротерапия - очень простой метод. По сути, ничего кроме ежедневных прогулок в ближайший сквер или лес не требуется. Более подробно о методе и о том, как его применять, можно почитать здесь: https://jasminru.eu/lifehack/dendroterapiya-ukrepit-zdorove-podnyat-immunitet/ .

3 сентября  · 1,7 K
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа

Здоровье нужно поддерживать смолоду, если вы это упустили, но вовремя спохватились это тоже хорошо. Придерживайтесь правильного питания(не диет), закаляйтесь и занимайтесь спортом. Больше потребляйте натуральных витамин, это овощи и фрукты.

Комментировать ответ…
Маркетолог
Заботиться о своём здоровье необходимо в любом возрасте. Здоровый человек, несомненно, проживёт дольше и счастливее, чем тот, у кого наличествуют различного рода заболевания. Настаёт такой возраст, когда здоровье начинает хромать и тогда многие начинают паниковать из-за того, что не знают, что делать в такой ситуации. Поддерживать своё здоровье надо... Читать далее
27 января  · 1,2 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Расскажите о препаратах повышающих работоспособность.?

Алкоголик

Самый хороший препарат это мотивация, ни что не придает так сил и уверенности как желание например заработать денег на путешествия и тусовки, на книги и обучение. Правильно поставив мотивацию человек готов расшибать бетонные стены что бы достигнуть цели.

27 февраля 2017  · 19,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как заставить себя быть продуктивней?

Разработчик в Яндексе, Аспирант

TLDR: Прежде чем начать что-то делать, спроси себя: "зачем?". Будь честным с самим собой. Начни работу как можно раньше, но не слишком рано.

Один из основных факторов, который делает мою жизнь хуже — плохая память. Всё настолько плохо, что некоторые вещи я могу забыть через 10 секунд, а рассказы о событиях, произошедших со мной в детстве вызывают у меня искреннее удивление. Однако, если мне необходимо что-то запомнить, я смогу это сделать, как например до сих пор помню номер своей ICQ (444 012 154).

Выхода в подобной ситуации три.

Можно жить как жил, забывать важную информацию, затягивать сроки и удивляться своему прошлому.

Можно развивать память. Но или я плохо старался, или все техники улучшения памяти на мне работают плохо/малоэффективно и не приносят заметной пользы.

Или же начать вести список дел.

Обнаружив несколько лет назад, что количество дел многократно превышает мои возможности по их запоминанию, я начал искать инструменты.

Перепробовав около десятка различных систем для планирования дел (начиная от листов А4 со списками и схемами до систем управления проектами) я сформулировал несколько требований для планирования:

Субъективное удобство подразумевает комфортную работу конкретного человека с конкретной системой. Поясню: мне удобнее вести дела на компьютере, так как из-за специфики своей работы я 90% времени провожу за компьютером. Кому-то может быть удобен список дел в ежедневнике или стикеры на холодильнике. Кто-то (более везучий, чем я) может спокойно запомнить все дела на неделю.

Под периодичностью я подразумеваю привычку панировать. Грамотная работа с привычками — один из основных столпов планирования и улучшения качества своей жизни в целом.

Не менее важна возможность разбивать задачи на подзадачи, так как декомпозиция позволяет сдвинуть дело с «мёртвой точки» и осознать сложность задачи.

⚠️ Важно понимать, что для действительной эффективности всей затеи с планированием должно быть желание планировать. Не стоит покупать платную версию какой-нибудь программы или дорогой кожаный ежедневник — в случае, если он вам не подойдёт и вы бросите его через неделю, продолжить планировать в следующий раз будет тяжелее. Мотивация «ну я же заплатил за это денег, теперь надо пользоваться» контрпродуктивна!

Ну и самое сложное — искренность. Увы, достаточно часто мы себя обманываем, даже не замечая этого. Ведение планирования можно рассматривать как попытку внести объективность в оценку своей продуктивности. Врать себе здесь нет никакого смысла, поэтому, например, прежде чем отметить задачу как сделанную, нужно остановиться и спросить себя: «А действительно ли я сделал дело или же просто перенёс его на следующий день?».

По итогу, планирование решило несколько больше проблем, чем я ожидал. После поездки к шаманам в начале этого года я начал более серьёзно заниматься планированием, и эффект не заставил себя ждать — я начал видеть переход от модели «ничего не делаем, потом пытаемся всё успеть в последний день» к модели «равномерно распределять время между »ђ. Оказывается, при таком подходе успеваешь сделать намного больше и становиться сильно проще жить (кто бы сомневался).

Благодаря описанному выше подходу за последние пол года я пропустил намного меньше дедлайнов, чем раньше, освободил мысленный ресурс, понял, что Правило Парето и Теорию Ограничения Систем (о которых речь пойдёт в следующих постах) можно и нужно применять в обычной жизни.

· 3,2 K

Как лечить суставы народными методами?

Здоро́вье — состояние полного физического, душевного и социального благополучия

Боли в суставах – симптом, который проявляется в большинстве случаев при артрите, полиартрите, радикулите, ревматизме, остеохондрозе. По статистике более чем у 50 % людей пересёкших черту в 40 лет, фиксируют данный симптом.

Многие списывают боли в суставах на магнитные бури, резкое изменение погоды, физические нагрузки, переохлаждение, но боли в суставах носят другую причину.

В литературных источниках есть большое количество рецептов связанных с лечением данного заболевания.

1) Картофельный компресс. Используется именно зелёный картофель, который нельзя использовать в пищу, так как в нём содержится картофельный яд. Именно картофельный яд снимет болевые ощущения. Для приготовления компресса необходимо тщательно промыть картофель и перекрутить его на мясорубке. Переложить полученную картофельную массу в кастрюлю с водой и нагреть до температуры 39 градусов, затем картофель необходимо переложить в плетёный мешочек, приложить к больному суставу и плотно забинтовать. Делать этот компресс необходимо на ночь, в течение недели. Если в течение трёх четырёх дней боли прекратятся, процедуру можно будет прекратить.

2) Более простой, но не менее эффективный способ, приложить свежие капустные листья к больному суставу, неплотно забинтовать, в основном делают данную процедуру на ночь, и эффект вас не заставит долго ждать.

3) Обезболивающая мазь для суставов. Необходимо четыре таблетки анальгина смешать со 100 г водки предварительно размельчив таблетки. Добавить 5 грамм йода и настоять в течение суток. Предварительно промассировав больной сустав необходимо нанести мазь на участок боли. Процедуру повторять ежедневно пока не пройдут болевые ощущения.

17 октября  · 13,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как улучшить потенцию?

Сам я эффекс силденафил эваларовский принимаю перед сексом, врач его прописывал. Лет мне уже немало, поэтому самостоятельно там редко что работает...а жена молодая, поэтому позориться нельзя. Слава богу, что сейчас такие помощники есть.. Они прям брак помогают сохранять, не иначе)) секс, конечно, не основа семейной жизни, но знатная её часть... Поэтому его нужно беречь))

21 марта  · 103,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие упражнения нужно делать пожилым людям для укрепления тела?

Тренер по Шутбоксингу ,стаж 40 лет, 5 дан, ученик Такеши Наоми. Обр.-высшее(воен...

1 . Нужно приучить себя к пешим прогулкам каждый день(дистанция индивидуальна, 1-5 км)

2.Приседания (полу приседания держитесь за дерево скамейку, делать как можно больше постепенно увеличивая количества ,начните 10 раз по 5 раз в день, проф. Филатов прожил 92 г.,приседал 420 раз в день)

3.Отжимания от подоконника или скамейки от 10-30 раз один раз в день.Удачи.

2 дня назад  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ