Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вылечить горло в домашних условиях?

МедицинаЛекарства+4
Анонимный вопрос
  · 305,8 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Врач терапевт. Врач общей практики. Закончила Первый Московский Государственный...  · 9 февр 2019  · health.yandex.ru

При боли и першении в горле обычно назначают антисептические препараты в виде полосканий, спреев или пастилок для рассасывания, например, фурацилин, оки, гексорал, стрепсилс, ингалипт, каметон, лизобакт, фалиминт.

При выраженной боли в горле в острый период могут быть использованы комбинированные препараты с анестетиком, например, терафлю лар, стрепсилс плюс, септолете плюс.

При наличии бактериальной инфекции могут назначаться антибактериальные препараты местно или системно.

Также обычно рекомендуется придерживаться общих правил - Обильное теплое питье. Голосовой покой. Щадящее питание, исключить раздражающие продукты (острое, соленое, пряное, кислое). Избегать переохлаждений.

Точная тактика лечения определяется врачом после очного осмотра и сбора анамнеза, желательно с учетом результатов обследования.

Врач-терапевт  · 13 мар 2019
Холодного бояться не нужно. Холод уменьшает боль в горле и от него не болеют. Можно пить любые теплые напитки. Мёд последние пару лет реабилитировали и теперь рекомендуют при простуде. Всякие местные антисептики не действуют. Можно полоскать голо слабым раствором соли. Можно рассасывать любые леденцы (буквально конфеты). Особенно плохо бывает, когда люди начинают... Читать далее
Читайте мой канал в Дзене: "Для пациентов"Перейти на zen.yandex.ru/georgy_sapego

Смешно видеть дизлайки под ответом Врача. Или может теперь каждый 3 врач?

Скидка на консультацию подписчикам Кью 10%! Запись +7 (495) 642-45-25 Лечение заболеваний...  · 23 сент 2022  · dr-zaytsev.ru
Всегда по врачебному хочется ответить: «Никак». Как построить дом самостоятельно? Как починить машину самостоятельно? Безусловно, дом можно построить самому и машину можно починить самостоятельно. Каждый из нас овладел своей специальностью. Кто-то стал учителем, кто-то стал военным, кто-то стал юристом, а кто-то стал врачом. Это не значит, что я врач, но при этом я... Читать далее
Лор Клиника Доктора Зайцева, 5-й Монетчиковский пер., 14, +7 (495) 642-45-25.Перейти на dr-zaytsev.ru
Анонимный ответ7 апреля 2020

Советы что надо) А еще для горла хорошо принимать Доритрицин. Это немецкие таблетки, которые быстро снимают боль и першение в горле. Я всегда их принимаю, как только чувствую что горло не в порядке. Лечусь обычно не больше 3 дней))

Здравствуйте. От горло помогает следующий способ:можно купить в обычном продуктовом магазине гваздику ( сушёную) и раскусывать, жевать её в течении 5 минут. Потом проглотить если не хотите можно не проглатывать. Очень не приятно--зато эффективно. У меня раздерало горло, на следующий день не болело ни капельки. Очень советую.

Спасибо большое, болькак рукой сняло!

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый

Мне,помогает только фурацилин,если в течении суток я не воспользуюсь им,то будет ангина на повал с % 39.за то время без него,спасаюсь,раствором питьевой соды.1 .ст.л.на 1.ст.воды. Фурацилин 3т.на 1ст.воды,каждые два часа первые сутки,результат , меня спасает.И ни какие замороченные дорогостоящие, спрейсы,таблетки ни чего ,только так.

У меня горло часто першит без причины, В таких случаях хорошо спасают пастилки Шалфей от Натур Продукт. В них масло и экстракт шалфея отлично смягчают горло и предотвращают развитие ангины.

Ой я тоже люблю в виде пастилок) Только я покупаю Фруттилар Имбирь+лимон (пастилки), мармеладные ягоды с корнем... Читать дальше

При первых признаках надо сразу же начать лечение, если запустили, то болезнь будет разрастаться. Из антисептиков хорошо себя зарекомендовал Йодангин, приятный вкус и быстрое действие.

Ответы на похожие вопросы
Как лечить горло в домашних условиях? — 2 ответа, задан 
Мы занимаемся заготовкой и переработкой лекарственных растений, изготовлением травяных...  · 10 сент 2020  · bk-travnik.ru

Водным настоем Караганды гривастой. Завариваем, пьём внутрь полошим горло. Так же хорошо подойдёт водный экстракт прополиса с травами. Можете посмотреть на нашем сайте.

Чем лечить горло в домашних условиях? — 1 ответ, задан 
Первый
Психология, семейное образование, народные рецепты  · 1 нояб 2020

Мы лечимся прополисом.
2 ч.л. настойки на 50 мл кипятка. Остынет, можно пить. Пока не пройдет совсем.
Полоскание из настойки: 1 ч.л. на стакан теплой воды.
Дочке вылечили хроническую ангину.