Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как жить дальше, если нет сил и ничего не хочется?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
  · 31,9 K
Первый

Не знаю, мне врач отказывается выписать снотворное, видимо, что-то подозревает) Думаю, что это право каждого уйти, если он больше не хочет. Я просто очень сильно устала терпеть, боль, унижение, одиночество и беспомощность.Я никого и ничего не люблю. Может, жизнь для тех, кто ей рад

Ответ кроется в вашей строке-никого и ничего не люблю. Заведите котёнка, начните заботиться о нем. Любовь придет... Читать дальше

Анна И., а если ты нахрен ненужна этому мужчине, ни второму, ни третьему...

Можно и хомяка завести, котика и собачку не все могут, да хоть рыбок, начните день, с утра с благодарности, говорите спасибо, за все что у вас есть. Посмотрите, фильм, хоть он старый, но классный СЕКРЕТ. Удачи Вам!

Или зайдите, в отделение онкологии, посмотрите, как люди борються за жизнь, всеми силами...

Lara., от лицезрения человеческих страданий и осознания хрупкости и несправедливости жизни любому человеку в подавленном, депрессивном состоянии станет только хуже.

я не знаю все ли в порядке с вами сейчас, но надеюсь, что вы справляетесь и вам лучше. если у вас есть деньги на специалиста, то попробуйте обратиться.

всего вам доброго, найдите для себя луч надежды

Светлана Волкова. Клинический психолог. Психотерапевт. Рассказываю о психических...  · 13 нояб 2018  ·
psy.s.volkova
Мне очень жаль, что у вас сейчас такое состояние - это очень тяжело... Многое зависит от продолжительности этих ощущений и того, что этому состоянию предшествовало. Например, при потере или после катастроф - подобное состояние вполне объяснимо, но требует времени и мощной поддержки. Если никаких объективно-тяжёлых событий в вашей жизни не происходило, важным пунктом... Читать далее

А когда нет этой поддержки нигде... Ты одна и просто все плохо

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 21 мар 2018
Ни в ком случае не впадать в состояние апатии. Как бы ни было сложно и неохота, заставлять себя заниматься различными видами деятельности. В первую очередь спортом, каждый день, хотя бы по 10 минут. Выходить гулять, дышать свежим воздухом. Сначала будет сложно себя заставить, но позже это начнет приносить положительные эмоции, можно поставить себе цель каждый день... Читать далее
Мне нужно лечение. Санаторно курортное. Медикаментоззное. И путевку не дают. При запросе сказали что... Читать дальше
Люблю читать, творчество, делать что-то своими руками. Заниматься с внуками. Люблю людей.  · 3 авг 2020
У моего знакомого есть бабушка. Ей 89 лет. в прошлом году (в декабре) она поломала ногу недалеко от шейки бедра. Врачи говорили, что она не будет ходить. 3 недели бабушка лежала на вытяжке, потом ей скрепили с помощью операции поломанную кость металлической пластиной. Спустя 3 месяца она уже ходила с помощью ходунков, а еще через 3 месяца посадила огород. Недавно... Читать далее
Первый

Я работаю извозом в такси. А по дому ни чего не делаю. Даже стыдно перед женой. Устаю и нет настроения. Наверное нужно взять выходной. Хочу быстрей погосить кредиты поэтому без выходных устаю.

Это то тут причем, тут пишут люди которые не хотят больше жить

Конечно нет ответа, если я сама в таком состоянии. Постоянно хочется плакать, про " нет сил" и говорить страшно. У меня тоже и сил нет и желании никаких нет. Вроде я и не страшная, но почти всю жизнь одинокая.... Сначала ушла из жизни дочь в 33 года, оставила троих сирот. Вроде уже выросли дети, но время ушло. И вот я одна дома, в саду, и вообще мне даже уже... Читать далее
У Вас есть сад, найдите развлечения, хобби не унывайте, некоторые люди есть, еще хуже живут. Они вообще одни и без... Читать дальше
Первый

Я думаю, что и правда это право каждого. Решать продолжать свой путь или нет... я перепробовала все.. и котенка и психолога и кучу таблеток. В этом нет смысла если душа больше не хочет жить. Скоро уйду, и это будет именно то чего я искренне хочу. Возможно именно там сбудутся мечты, уйдут разочарования, и в душе поселится мир... которого больше нет. Всем добра любви и счастья...

Не выход: Вам дана жизнь и надо ее прожить! Сколько умирающих людей молят о жизни, а Вы хотите добровольно... Читать дальше
  1. Наверное это депрессия. Надо брать бутылку и идти к подруге. Выпить маленькую рюмочку поплакать и все что есть рассказать и сразу вам стает легче.

Да ладно....одной рюмочке мало будет...

Найти смысл жизни, найти смысл вставать утром. Это непросто. сам знаю, но чтоы именно ЖИТЬ, а не ВЫЖИВАТЬ стоит постараться, покопаться в своей голове. А лучше посетить психолога, вы изольете ему всю душу и вам от этого уже станет легче