Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие бывают причины поноса?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
  · 304,5 K
Дипломированный врач. Терапевт, кардиолог, диетолог, медицинский блогер. Автор 2-х книг (...  · 23 нояб 2018  ·
dr.philipp

Причин очень много, от банального отравления, до раковой опухоли.

Важно понимать, что если он возник внезапно, при этом чувствуете вы себе плохо – скорее всего это отравление или какая-то инфекция. Лечение обычно заключается в обильном питье.

Если он беспокоит вас длительное время – обязательно нужно проверяться, так как это может быть симптомом серьезных заболеваний.

Мой Instagram продлевает жизньПерейти на instagram.com/dr.philipp
Врач-педиатр, диетолог. Работаю в клинике Doc+. Стаж по педиатрии с 2009 года. Дополнител...  · 24 нояб 2018  · health.yandex.ru
Самая частая причина поноса – это кишечные инфекции вирусной или бактериальной природы, а также пищевые токсикоинфекции (отравления). При этом заболевание начинается остро, может повышаться температура тела, возникать рвота. Понос может быть следствием проведения антибактериальной терапии, так называемая антибиотикассоциированная диарея; а также быть следствием ферментат... Читать далее
Эксперт нутрициологи и специалист по пищевой биотехнологии, фитнес-тренер.  · 11 сент 2022  ·
bionutrihacking
С точки зрения нутрициологии причин диареи может быть много от самых банальных до самых сложных. Одна, несколько или целая комбинация : Слабительный продукт; СИБР - Синдром избыточного бактериального роста; В следствии приёма антибиотиков или проникание моющих средств в кишечник через посуду, из-за поражения микрофлоры кишечника; У детей очень часто бывает "дырявый"... Читать далее
Программист, занятия скрипкой  · 12 нояб 2021
назначил врач ребенку моему бактериофаг интести от дизентерии. Препарат мы принимали внутрь, ребенок для лечения , мы с мужем для профилатики, он выпускается в виде раствора готового, во флаконе 20 мл, 4 флакона в упаковке, хороший препарат, отлично помог. Ребенок перенес нормально лечение, не было никаких негативных реакций.
ну вот чтобы такого не было, нужно проводить какую-нибудь профилактику для себя… я и моя дочь занимаемся спортом, пьем шиповник, принимаем эваларовскую мультифлору макси, добавляем в еду инжир. ЖКТ в норме, со стулом траблов нет