Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие детские противовирусные препараты эффективны?

МедицинаЛекарства+2
Жанна К.
  · 50,6 K
Только то, что знаю.  · 20 мар 2020

Лично мне нравится как действует сироп Цитовир-3. На двух мальчишках испытала. Вижу что с садика пришел не такой как всегда, насморк и вяленький, чтобы не разболеться сразу даю, а второму для профилактики. Очень выручает.

Добрый день! Эффективных противовирусных препаратов для лечения вирусных инфекций нет. Для лечения ОРВИ применяется симптоматическая терапия (препараты, облегчающие состояние и убирающие симптоматику – теплое/прохладное питье, мороженое, туалет носа, обезболивающие средства). Для лечения вируса герпеса (напр.лабиальный герпес) могут применяться противовирусные... Читать далее

Некоторые покупают детский Цитовир-3 порошок, другим подходит сироп. Это зависит прежде всего от возраста вашего ребенка, во-вторых, только врач может назначать что именно подойдет. Разные заболевания- грипп, вирусная инфекция. Да и протекать одно и тоже заболевание может по-разному. Но не стоит только покупать все то, что рекомендуют.Надо выбирать по составу.

Слышала о таком, надо будет попробовать. Мне тоже его многие советовали!

Как-то не всетречала плохих отзывов об этом препарате.

Кто бы и что не говорил, мое мнение-хороший препарат-не может быть дешевым! Поэтому и противовирусные-беру самые лучшие и только те, что советует педиатр, а он их подбирает в индивидуальном порядке!

А есть гарантия, что дорогие препараты настолько эффективны? Вообще эффективность противовирусных многие под... Читать дальше