Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть самые сильные зависимости человека?

ПсихологияЗависимость
Анонимный вопрос
  · 26,1 K

Самые сильные зависимости-алкогольная, наркотическая, курение. Кроме этого есть множество других зависимостей, но вот эти 3 главные и самые распространенные

Согласна .Но любовь это же тоже зависимость , особенно безответная .И любовь возможно сильнейшая зависимость и не... Читать дальше
психолог, психотерапевт (КПТ, ДПТ), веду в Фейсбуке и VK блог #КапитанПедагогика...  · 22 апр 2019  ·
kapitan_pedagogika
Для начала: зависимости человека могут быть химическими и нехимическими. Химические зависимости – это зависимости от различных веществ. Нехимические зависимости – зависимости от определённого поведения. Если сравнивать химические зависимости по скорости, с которой формируется зависимость, то лидерами будут героин (и другие опиаты) и никотин. Если сравнивать тяжесть... Читать далее

Да любая зависимость это беда и чем дольше человек зависим ,тем сложнее будет от нее избавиться ,а вможно никогда.

Врач психиатр, нарколог, психотерапевт высшей категории, кандидат медицинских наук.  · 17 дек 2019  · guideh.clinic
Основная функция мозга (как ни странно) - генерировать и воспроизводить привычки. В том числе вредные и болезненные. Это и понятно - пить, скажем, легче, чем учиться оптической физике. Любой повторяющийся поведенческий акт несет опасность зависимости. Возьмите, к при меру, игроманию. А копьютерных наркоманов даже химически зависимые побаиваются. В любом случае, если... Читать далее
Зиновьев С.В., врач высшей категории, кандидат медицинских наукПерейти на guideh.clinic
Глобальный взгляд на зависимость  · 14 апр 2022  · stop-zavisimost.ru
Я считаю что самая сильная зависимость это созависимость так как очень сложно признаться себе что она имеется.Созависимость — патологическое состояние, характеризующееся глубокой поглощённостью и сильной эмоциональной, социальной или даже физической зависимостью от другого человека, как правило, страдающего каким-либо видом зависимости. Созависимость — зеркальное... Читать далее
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 4 нояб 2020
Наиболее сильные зависимости человека я считаю, что это наркотическая. На мое мнение это наиболее сильная зависимость. На другом месте, я считаю, претендует игровая зависимость и на третье место я поставлю табачную зависимость человека. Зависимость человека зависит от характера человека. Я не вспоминаю алкогольную зависимость, так как считаю ее заболеванием человека.... Читать далее

А наркотическая зависимость не болезнь?

Географ. Глобусы пока пропивать не начал.   · 19 июл 2019

Алкогольная зависимость, зависимость от курения, игровая зависимость, наркозависимость. Любовная и секс-зависимость тоже достаточно широко распространены. И бороться с ними тяжело.

Лечение зависимости от Кодтерпина – это неизбежность, так как аптечные наркотики вызывают быстрое привыкание, и... Читать дальше
Все эти либидо-мортидо: страть к жизни и сексу, страх смерти и тяга к ней. Социально-иерархическая - в смысле целеполагания, игровая - в смысле тактики/механики. Мы научились снижать социальность игровой зависимости, разрывая связь с реальными нашими иерархиями, заменяя их виртуальными, достаточно малоценными "в реале". Зависимости, паразитирующие на наших... Читать далее

Вся жизнь зависимость