Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие обследования входят в программу диспансеризации на 2019 год?

ЗдоровьеОбследование
Анонимный вопрос
  · 66,3 K
культуролог, книголюб и гуманист  · 18 янв 2019

В рамках диспансеризации проводятся лабораторные исследования (клинический и биохимический анализы крови, анализ мочи и кала), делается флюорография и электрокардиограмма (после 36 лет). Женщины проходят гинеколога и маммолога, мужчины - уролога. Люди старше 40 лет дополнительно проходят окулиста (внутриглазное давление), старше 50 - невропатолога.

При прохождении второго этапа диспансеризации у невропатолага был направлен на ДСБА но на плановое... Читать дальше
Библиотекарь, дачник, кошатник  · 28 февр 2019
Ваш участковый врач или медсестра подробно расскажут, какие обследования назначат именно вам с учетом анамнеза. С 2019 года уже не придется проходить УЗИ брюшной полости, сдавать общий и биохимический анализы крови, а также анализ мочи. Оказывается, по мнению медиков, эти процедуры являются малоэффективными, так как выявляют только текущее состояние. Зато могут... Читать далее
Все это конечно только пишут ,а на самом деле даже не попадешь к нужному врачу ,в котором нуждаешься , очень... Читать дальше
Первый
Увлекаюсь чтением лёгких книг, шитьем игрушек, декупажем, садом. Работаю пенсионером. Час...  · 19 сент 2019

Мне 56 лет, из Екатеринбурга. Лично мне назначили: общий анализ крови, на сахар, на холестерин, кал на скрытую кровь, внутричерепное давление, ЭКГ, гинеколога, маммолога и терапевта. Никакого УЗИ, невропатолога. Говорят, что ещё онкомаркеры назначают. Ортопед в таком возрасте не помешал бы.

Мне 52 года живу в Питере. Мне назначили, анализ мочи, крови, кала. Слелали УЗИ брюшной полости, сделали ЭКГ... Читать дальше
По образованию менеджер и бухгалтер, по профессии - журналист. Читаю всякое тут и там...  · 28 февр 2019
Диспансеризация проходит в два этапа. На первом медработник проводит опрос, спрашивает о болезнях, операциях, серьезных заболеваниях ближайших родственников (рак, диабет и так далее). Также проводятся измерения роста и веса, расчет индекса массы тела, измерение артериального давления, уровня холестерина и глюкозы в крови. Кроме того, определяется сердечно-сосудистый... Читать далее
Ни первого ,ни второго этапа ,жаль так поверхностно кал ,ЭКГ ,кровь ,глазное дно и на этом все , сама попросилась... Читать дальше
Полная профанация! Я недавно перехал в обласной город, миллионник. Пришел в поликлинику хотел к глазному записаться, сказали что его нет в этой поликлинике, затем к проктологу хотел, оказалось что и его тоже нет в этой поликлинике, с трудом записался к урологу, к счастью он в поликлинике был, но только на пол ставки. с учетом моей работы и с учетом что он на пол ставки... Читать далее
Первый

В этом году проходила диспансеризацию: анализ крови, ЭКГ, флюорография, анализ мочи. Когда попросила талон к неврологу терапевт удивлённо спросила "а вам зачем?" и отправила в регистратуру. А там талонов никогда нет, причём к многим специалистам. Если пациент просит значит есть зачем. Вот и вся диспансеризация!

Нет не только талонов к специалистам. Нет самих специалистов. Разбежались все от этой дрлбаной диспансеризации

Все школы в Уссурийске в конце весны прошли профосмотр, куда все процедуры первичной диспансеризации входят. С сентября Управление образования требует, чтобы прошли диспенсеризацию. Может тогда сразу бы и начинали с вторичного этапа. А так, действительно, потеря времени ради галочки. Почему хорошее дело всегда абсурдно на местах?

Почему же на местах!? Так работают все поликлиники страны. Приказ мин здрава. Слава им ,слава