Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие средства от педикулеза более безвредные: народные или аптечные?

ТерапевтНеобходима консультация врачаБолезни
Светлана Пяткова
  · 122,7 K
Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преподаватель массажа  · 8 сент 2019

При педикулёзе, самое эффективное средство это бритьё завшивленного человека наголо (нет волос, не за что вше и гнидам держаться). Побрейте человека, соберите состриженные волосы в мешок и сожгите мешок с волосами.

Пипец ага, ладно мужика побрить, а девочку лет 8 да наголо, че нет то

Мы команда экспертов по борьбе с насекомыми.  · 15 сент 2019

Безвредные средства народные, но есть и аптечные средства тоже безвредные. Вот например паранит изготавливается из натуральных масел, поэтому его применения рекомендовано детям старше 3 лет. Держать его нужно 20 минут.

Вывела вшей у сына средством Д-95. Не токсичное, недорогое. Маслянистая структура, уничтожает вшей и гнид с первого применения.

Первый
Вся жизнь философия..  · 9 сент 2019
Мне кажется аптечные, поскольку из народных на вскидку приходит сразу керосин и дегтярное мыло (меня от вшей так бабушка избавляла) И могу сказать, что это далеко не безвредно. А вот из аптечных я сыну недавно покупала шампунь хигиеника и сама им же обрабатывалась ну так сказать для профилактики. Волосы и кожа головы у нас обоих в порядке после такой обработки и... Читать далее