Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какими путями передается гепатит от человека к человеку?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
  · 115,1 K
Обожаю слушать музыку всех форматов и смотреть трогательные фильмы. Приветствую активный...  · 26 дек 2017

Заразиться от больного можно через общие предметы гигиены (бритва, зубная щетка, расческа, инструменты для маникюра);

Также через любые повреждения кожи (порезы, царапины, ссадины).

Медицина, гепатология  · 26 янв 2021
Чаще всего заражение гепатитом С происходит таким путями: - введение внутривенных наркотических средств, особенно если используется один шприц на несколько человек; - нанесение татуировок; - маникюр, педикюр и проведение косметологических процедур; - пирсинг; - стоматологическое лечение; - переливание крови (в том числе гемодиализ) и пересадка органов; - ритуальные... Читать далее
Болезни печени, их лечение  · 25 дек 2020
Повышенная вероятность заболевания существует потому, что способы его передачи полностью зависят от контакта с биологическими жидкостями инфицированного: Инъекции с использованием нестерильного шприца. После процедур, при которых применялись неочищенные медицинские инструменты. Во время полового акта, во время которого партнеры не пользовались контрацептивами. При гемот... Читать далее
"Врачи без границ"/Médecins Sans Frontières (MSF) – международная независимая некоммерческ...  · 16 дек 2019  · ru.msf.org
Отвечает доктор Бегимкул Холикулов. Вирус гепатита С (ВГС) передается: 1. Через кровь, чаще всего передача происходит при: - совместном использовании инъекционного инструментария для употребления инъекционных наркотиков; - повторном использовании или недостаточной стерилизации в учреждениях здравоохранения медицинского оборудования, в частности шприцев и игл; -... Читать далее

Могу ли я заразиться если я не знаю носитель или нет и как мне об этом узнать